Александр Петров29 февраля, в последний день зимы, в концертном зале Барвиха Luxury Village топ-менеджеры канала ТНТ, актёры сериалов «Сладкая жизнь», «Остров», «Физрук», «ЧОП» и «Измены», журналисты и представители теле и киноиндустрии собрались, чтобы посмотреть две серии нового киносериала ТНТ «Полицейский с Рублёвки», премьера которого в эфире телеканала состоится 21 марта в 22:00.

Сразу после просмотра прошла импровизированная пресс-конференция с создателями «Полицейского с Рублёвки»: режиссером и сценаристом киносериала Ильёй Куликовым, актёрами Александром Петровым, Сергеем Буруновым, Александрой Бортич, Романом Поповым, Софьей Каштановой и Татьяной Бабенко, генеральным директором канала ТНТ Игорем Мишиным, продюсерами Евгением Никишовым и Валерем Федоровичем.

Презентация киносериала ТНТ «Полицейский с Рублёвки»

Это четвертый после «Чернобыль. Зона отчуждения», «Закон каменных джунглей» и «Моими глазами» сериал, написанный сценаристом Ильей Куликовым для ТНТ и первый, в котором он также выступил в качестве режиссера.

«Когда Женя Никишов и Валера Федорович пришли с идеей дать возможность Илье Куликову, востребованному и самому высокооплачиваемому сценаристу в нашей стране, выступить режиссером, для канала это было в некотором смысле рискованное решение, - рассказал Игорь Мишин. - И для Ильи это было рискованное решение выступить режиссёром-постановщиком 8-серийного проекта и сделать то, что в итоге было сделано. Это блестящий дебют, достойный отдельных аплодисментов. «Полицейский с Рублевки» ни в коем случае не сериал про будни полиции в стандартном понимании этого формата. Это ТНТ образца 2016 года и просто сделать очередной полицейский сериал нам было бы неинтересно».

«Мы начали с пилота и как-то на пилот не очень хотелось искать режиссёра, потому что пилот - это не так много, 7-9 смен, меньше рисков, и мы решили, что я сниму пилот, - признался Илья Куликов. - Сделали пилот, получилось смешно. Пришло время снимать сериал, и Женя с Валерой говорят, что-то мы не очень уверены, что можно другому человеку объяснить эти шутки, которые написаны, чтобы они получились смешными, давай, ты сам снимешь. И я согласился, хотя я сплю до двух все время, не то, что сова, а реальный вампир, и быть привязанными 60 съёмочных смен к световому дню, практически не спать иногда, приезжать с утра на площадку - это особый вызов. Надо очень любить то, что ты хочешь сделать.

Это был непростой проект и достаточно экспериментальный. В нем много перепадов между смешным и даже трагичным, иногда кажется, что он очень легкий, потом наоборот, что есть над чем подумать. И очень сложно было выдержать этот баланс, чтобы не был чисто ржач, но не было и занудно.

Мы начали снимать с четырьмя готовыми сериями. И четыре я дописывал, пока мы его снимали. И я уже знал, на что каждый из героев способен, какие шутки у кого смешнее получаются».

Презентация киносериала ТНТ «Полицейский с Рублёвки»

По этой же причине сериал снимался линейно, то есть каждая серия снималась последовательно.

«Это очень круто снимать кино последовательно, и в России таких возможностей у меня ни разу не было, — заметил Александр Петров. - наверно, только в Америке так работают, а здесь, у нас, всё зависит от локаций. А мы снимали не по сценам, конечно, последовательно, а по сериям, и вместе с персонажами взрослели, что-то добавляли, импровизировали... Илья - единственный режиссёр, у которого есть такая фишка: после каждой отснятой сцены он давал нам абсолютную волю. И мы делали дополнительный импровизационный дубль. Из этих дублей впоследствии было взято очень многое, в том числе, на потом. Мне бы очень хотелось продолжения истории и второго сезона».

«Спасибо Илюше за то, что он есть, - сказал Сергей Бурунов. - Когда я прочитал сценарий, я не поверил своим глазам, ушам, всем своим рецепторам. Я спросил - это возможно? Возможно. Я говорю, и это можно? Можно... В общем, всё было на доверии. Мне даже не приходилось ничего делать, поскольку сценарий был написан так, что там можно было просто все считывать и ничего не фантазировать. Я клянусь, я особенно ничего не придумывал. Я не работал в отделении милиции, никого не наблюдал и ни с кем не общался. Просто Илья Куликов создал всё, ему честь и хвала».

Александр Петров

«Полицейский с Рублёвки» — это история о Грише Измайлове (Александр Петров), полицейском, охраняющем покой и порядок в самом элитном районе России, где живут невероятно богатые люди. Ему приходится расследовать дела, в которые впутываются жители Рублёвки, и делает он это нередко превышая свои полномочия. Грише около 30 лет, он красив, одинок, богат, циничен, азартен и ко всему относится с изрядной долей черного юмора. Он заботится о младшей сестре-хулиганке (Александра Бортич), которую вынужден постоянно вытаскивать из неприятностей. Гриша не прикладывая усилий умеет нравиться женщинам и регулярно издевается над своим начальником Яковлевым (Сергей Бурунов).

На фото: Роман Маякин, Мария Шумакова, Денис Косяков, Янина Студилина,  Оксана Сидоренко, Даниил Вахрушев, St1m (Никита Легостев), Илья Куликов, Александр Петров, Сергей Бурунов, Александра Бортич, Роман Попов, Софья Каштанова, Татьяна Бабенко, Гавр, Надежда Борисова, Алексей Кравченко, Сергей Терещенко, Денис Бузин, Артур Гальченко, Яна Кошкина, татьяна Рыбинец, Надежда Степашкина, Денис Косяков, Янина Студилина, Кирилл Мелехов, Анфиса Вистингаузен, Григорий Калинин

{AprilClubNews}