Премьера фильма «Околофутбола»На премьере фильма Антона Борматова о субкультуре футбольных хулиганов «Околофутбола», прошедшей 23 сентября в киноцентре «КФ Октябрь», лидер трэш-металл группы «Коррозия металла» Сергей Троицкий, известный также как Паук, пообещал в случае избрания его мэром какого-нибудь большого города построить в этом городе бар «Махач», где околофутбольная тусовка сможет забивать «моднейшие стрелки» и выяснять отношения...

Честно говоря, смотреть на то, как взрослые люди находят удовольствие в том, чтобы калечить друг друга и крушить поезда метро, то еще удовольствие. Причем, причины того, почему они это делают, так и остаются где-то за кадром. Однако Антон Борматов, слава Богу, не ограничился простым «мочиловом». Речь в картине идет о дружбе, предательстве, любви, то есть о жизни.

Премьера фильма «Околофутбола»

Итак, интеллигентный преподаватель института Тичер (Александр Ратников), преуспевающий продюсер Мажор (Павел Ерлыков), брутальный автомеханик Ярый (Иван Фоминов) и богемный диджей Бритва (Григорий Иванец) руководят самой авторитетной фанатской «фирмой» и в свободное от основной работы время рулят организацией стрелок с другими «фирмами».

Премьера фильма «Околофутбола»

Дело это не простое. Как только начинается драка, появляется ОМОН и портит всю малину. Похоже, что кто-то из славной четверки сливает доблестной полиции секретную информацию.

Антон Борматов

Как вычислить предателя, кому можно доверять, а кому - нет, что важнее, человек или деньги, которые он может на тебя потратить, - все это реальные вопросы бытия. И если абстрагироваться от того, что цели, оправдывающей применяемые героями по обе сторонами баррикад средства, нет, фильм смотрится как заправский шпионский триллер.

Цель есть только у героини Дарьм Мингазетдиновой, дерущейся и в прямом, и в переносном смыслах за право быть рядом с любимым человеком. И у сыгравшего самого себя Паука, который мечтает стать мэром...



На фото: Сергей Сельянов, Антон Борматов, Иван Фоминов, Александр Ратников, Павел Ерлыков, Григорий Иванец, Дарья Мингазетдинова, Сергей Троицкий (Паук)

{AprilClubNews}