Презентация реалити-шоу «Сокровища императора»6 марта в «КАРО 11 Октябрь» прошла премьера масштабного реалити-шоу «Сокровища императора», снятого не где-нибудь, а в Китае. Стартовавшее девять месяцев назад большое китайское приключение 10 марта выйдет в эфир - 13 звездных пар поборются за главный приз в 1 миллион юаней.

Посмотреть первую серию шоу собрались Прохор Шаляпин, Алена Водонаева, Анастасия Волочкова, Алексей Жидковский, Ирина Безрукова, Эвелина Бледанс, Анна Калашникова, Виолетта Чиковани, а также ведущие реалити «Сокровища императора» Ольга Бузова и Михаил Галустян и его участники  Филипп Киркоров, Олег и Александра Верещагины, Маша Миногарова, Женя Искандарова, Мария Погребняк с сыновьями и мамой, Алана Мамаева, Иван Пышненко с братом.

«Мы делаем много реалити на ТНТ, и мы - лидеры в этом жанре, - призналась директор ТНТ Тина Канделаки. - Но только мы рискнули первыми поехать в Китай, хотя это и казалось невозможным. Это сложные условия для съемок, для конкурсов, сложности с тем, чтобы уговорить звезд. Все это казалось практически невыполнимым, и ничего бы этого не случилось, если бы не один сумасшедший продюсер - Лика Бланк».

«Кто-то кроме нас предлагал Киркорову пересесть с Майбаха на метро, - поделилась секретами шоу его продюсер Лика Бланк. - От такого предложения он просто не мог отказаться! Это сложный проект, если бы 9 месяцев назад, мне сказали, что мы сейчас будем стоять тут, я бы покрутила пальцем у виска. Не то, чтобы я не верила в этот проект (еще как верила!), но иногда было непросто. Хочу сказать личное спасибо Тине Канделаки и Аркадию Водахову, которые верили в меня больше, чем я сама. И спасибо всей команде. Это было сложное, невероятное, но классное приключение».

Ольга Бузова, Михаил Галустян, Лика Бланк, Тина Канделаки

После того, как Тина Канделаки и Лика Бланк представили проект, они пригласили на сцену Ольгу Бузову и Михаила Галустяна, а также пришедших на премьеру участников охоты за «сокровищами императора». Кстати, в первой серии их 13 заявленных пар зрители увидели только восемь: Марию Погребняк с Аланой Мамаевой, Давида Манукяня с братом Арманом Давтяном, Зураба Матуа с Андреем Авериным, Ивана Пышненко с братом Андреем, Олег Верещагина с женой Александрой, Женя Искандарова с Кариной Кокс, Анатолий Цой с братом Валентином Ли.

«Обычно на премьерах благодарят режиссеров, продюсеров, создателей, - отметил Михаил Галустян. - Но я бы хотел поблагодарить участников! Вы не представляете, в каких тяжелых условиях они были. Им было непросто. Если ты не болеешь за участника, то любое реалити-шоу бессмысленно смотреть. За вами было интересно наблюдать!»

Прохор Шаляпин, Анастасия Волочкова, Анна Калашникова

И правда, первые задания, с моей точки зрения, оказались довольно неожиданными. Мы привыкли наблюдать за соревнованиями в пустыне или джунглях, но не в многомиллионном городе, в котором героям приходится ориентироваться без знания языка и особенностей китайской культуры и менталитета. Попробуйте различить китайских первоклассников в школе, закупить деликатесы на местном рынке по списку на китайском языке, объяснить таксисту, куда ехать. Не говоря уже о трапезах в китайских ресторанах или знакомстве с китайской медициной. Конфликты тут возникают не только между парами-соперниками, но и внутри пар, а заодно и с жителями мегаполиса, которым глубоко наплевать на проблемы участников реалити.

Интересно и то, что лидеры и аутсайдеры постоянно меняются местами - многое зависит не от ловкости или сообразительности, но и от простого везения. И всё вместе обеспечивают шоу драйв и нерв, ведь всегда интереснее наблюдать за живым действием, чем слушать комментарии участников о том, что они якобы чувствовали в тот или иной момент.

Презентация реалити-шоу «Сокровища императора»

«В этом реалити нет я, есть - мы, - резюмировал Филипп Киркоров. - Быть командой — это не значит быть вместе, это значит действовать как команда. И поверьте, невозможно создать команду, не сняв корону. Банду - можно, команду - нет!»

Премьеру реалити-шоу «Сокровища императора» смотрите 10 марта в 19.00 на ТНТ

{AprilClubNews}