Первые сцены фильма «Тур с Иванушками» будут сняты на юбилейном шоу «25 тополиных лет» группы «Иванушки International» в Зимнем дворце спорта «Айсберг». Помимо Сочи съёмки музыкальной комедии пройдут в Москве, Краснодаре, Анапе и Геленджике.

Вместе с солистами группы «Иванушки International» – Кириллом Андреевым, Андреем Григорьевым-Апполоновым и Кириллом Туриченко – на съёмочной площадке в первый день появятся исполнители главных ролей в фильме: Агата Муцениеце, Роман Маякин, Ольга Сухарева и Анна Пескова. Ещё одну из главных ролей в фильме исполнит Роман Курцын.

Режиссёр фильма – Марк Горобец («ГОТОВЫ НА ВСЁ», «ЖЁЛТЫЙ ГЛАЗ ТИГРА», «КОРНИ», «КОРАБЛЬ», «СТАЯ»). В картине прозвучат главные хиты «Иванушек»: «Небо», «Тучи», «Колечко», «Капелька света», «Где-то», «Кукла», «Реви», «Беги, беги», «Тополиный пух» и многие другие.

Три подруги, в детстве фанатевшие от «Иванушек International», понимают, что за всю жизнь не совершили ни одного безумного поступка и всегда жили ради кого-то, а не для себя. Они решают исполнить свою детскую мечту и поехать в фанатский тур за «Иванушками» по югу России и отвлечься от проблем взрослой жизни. Но в путешествие за ними увязывается дочка одной из героинь, 15-летняя Юлька, которая постоянно мешает подругам оторваться по полной.

«Все наши мечты – абсолютно реальны. И чтобы узнать, исполнятся они или нет, нужно просто попробовать, – говорит режиссёр фильма Марк Горобец. – Это кино о дружбе, любви и путешествиях, которые делают нас счастливыми. Будет много музыки, танцев, слез радости и песен «Иванушек»!

«Эта история нам близка и понятна, так как в детстве все так же были поклонниками «Иванушки International», – утверждают создатели фильма. – Мы чувствуем эту музыку и понимаем проблемы наших персонажей. Эта история про нас повзрослевших. И мы делаем её с командой KION, с теми, кто тоже чувствует эту историю и понимает её очарование».

«ТУР С ИВАНУШКАМИ» – новая продюсерская работа Михаэля Шлихта («СТАЛИНГРАД», «ВЫСОЦКИЙ. СПАСИБО, ЧТО ЖИВОЙ», «СОЮЗ СПАСЕНИЯ», ФРАНШИЗА «САМЫЙ ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ»), Дмитрия Пристанскова («ЛЁТЧИК», «НЕМАЯ ЖИЗНЬ: ИСТОРИЯ ЖЕНЩИНЫ В ЧЕРНОМ, «ИММОРТАЛИСТ») и Игоря Мишина («ОВСЯНКИ», «ИЗМЕНЫ», «ПЬЯНАЯ ФИРМА», «ОРЛЕАН», «ПОЛИЦЕЙСКИЙ С РУБЛЕВКИ», «ХРУСТАЛЬНЫЙ», «КЛИНИКА СЧАСТЬЯ»).

«Наша картина уникальна тем, что это – музыкальный фильм, включающий хиты «Иванушек», с которыми у многих зрителей нашей страны связана целая эпоха, – говорит продюсер фильма Михаэль Шлихт. – Молодёжь сегодня заново открывает для себя их творчество, а у зрителей постарше их музыка пробуждает ностальгию по юности. И, что важно, в нем участвуют сами «Иванушки». Картина имеет все шансы стать успешной. Проблемы героинь понятны большинству из нас – это и неосуществлённые детские мечты, и рутина обычной жизни, и конфликт с подрастающими детьми, и желание измениться, стать лучше, чем кажется со стороны. Но как их решат девушки и решат ли – это главная интрига! Для этого авторы сценария и отправляют героинь в необычное приключение по солнечному югу».

Продюсер и композитор группы «Иванушки International» Игорь Матвиенко выступает в качестве музыкального продюсера фильма, а арт-продюсером картины стал известный художник и модельер Андрей Шаров.

Планируется, что картина производства Monumental Vision выйдет в кинотеатрах 7 марта, а затем будет доступна в онлайн-кинотеатре KION.

Слоган: «Кукла Маша, кукла Даша, просто дети стали старше…»

Режиссёр: Марк Горобец – «Готовы на всё», «Жёлтый глаз тигра», «Корни», «Корабль», «Стая»

Автор сценария: Анна Макаренкова – «Будь моим Кириллом», «Контакт», «Гражданский брак», «Счастливы вместе» при участии Андрея Никифорова – «Умная Маша», «Оливье», «Гражданский брак, «Контакт»

Продюсеры:

Михаэль Шлихт – «72 метра», «Батальонъ», «Сталинград», «Высоцкий. Спасибо, что живой», «Союз Спасения», франшиза «Самый лучший фильм»

Дмитрий Пристансков – «Лётчик», «Немая жизнь: История женщины в черном, «Имморталист»

Игорь Мишин – «Овсянки», «Орлеан», «Любовь с акцентом», «Общага», «Оторви и выбрось», «Измены», «Почка», «Пьяная фирма», «Полицейский с Рублёвки», «Хрустальный», «Клиника счастья»