День рождения «Театра Луны»12 февраля «Театр Луны» отпраздновал свой день рождения - в 1994 году, 20 лет назад, ему был присвоен статус московского государственного театра. В честь этого события на большой сцене прошёл концерт-капустник «Что бы я спел на Луне…» с участием актеров труппы и его бессменного руководителя, народного артиста России Сергея Проханова. 

Как не трудно догадаться, все музыкальные номера праздничного вечера были посвящены романтичной и мистической Луне!

День рождения «Театра Луны»

Ну и, конечно, юбилейным цифрам 2 и 0.

День рождения «Театра Луны»

Вечер удался на славу. Песни, танцы, шутки и даже олимпийские игры гармонично соседствовали друг с другом, открывая актёров театра с неожиданной стороны.

Елена Кондулайнен

Елена Кондулайнен, оказывается, не только здорово поёт, но и сама сочиняет песни. Как позже призналась актриса, она подумывает о том, не заняться ли ей пением профессионально.

Сергей Проханов

А Сергей Проханов умеет волшебным образом вынырнуть сухим прямо на сцену из глубин Филиппинского моря.

День рождения «Театра Луны»

Воистину, мир полон чудес. Представьте, во время концерта в зал летели не только воздушные поцелуи, но и самолёты. Слава Богу, бумажные.

День рождения «Театра Луны»

А ещё прямо на сцене полыхал олимпийский огонь, и не беременные зрители старше 21 года соревновались с актёрами театра в эстафете «четыре по сто». Речь, в данном случае, разумеется, идёт не о метрах.

День рождения «Театра Луны»

«Наш театр – один из лучших музыкальных театров Москвы, - считает Сергей Проханов. - И не удивительно, что концерт «Что бы я спел на Луне…», который стал уже доброй традицией, неизменно привлекает внимание зрителей».

Владимир Тягичев, Михаил Полосухин и Владимир Майсурадзе

Ещё бы! Особенно, когда «готовят блюда» капустника Владимир Тягичев, Михаил Полосухин и Владимир Майсурадзе.

Что тут скажешь? Браво, друзья!

День рождения «Театра Луны»

На сцену в этот вечер вышли: народный артист России Евгений Герчаков в паре с младшим сыном Егором, заслуженные артисты России Олег Марусев и Елена Кондулайнен, а также Людмила Светлова, Татьяна Солнцева, Алексей Лосихин, Владимир Тягичев, Михаил Полосухин, Владимир Майсурадзе, Ирина Зайцева, Артур Походня, Анастасия Савицкая, Марина Пьянова, Андрей Вальц, Юлия Головина, Владимир Бегма, Надежда Луцкая, Вероника Лысакова, воспитанники театральной студии «Маленькая Луна», Елена Лазурина и Сергей Проханов.

{AprilClubNews}