Премию МУЗ-ТВ 2012 сразила «тандемия»Пример всем известного политического тандема в нашей стране оказался заразительным - «тандемия» поразила отечественный шоу-бизнес, а точнее, юбилейную Премию МУЗ-ТВ 2012. Практически все участники церемонии выступали в дуэте, трио и т.д.

1 июня цвет российской популярной культуры собрался в СК «Олимпийский», чтобы отпраздновать 10 лет самой народной музыкальной премии в стране, которая по случаю юбилея прошла с особым размахом. Размах, правда, касался уникальной сценографии, зрелищных декораций и сложных световых эффектов, а вот зарубежных гостей, которые обычно украшали Премию МУЗ-ТВ своим присутствием, в этом году ни миллионы телезрителей, ни тысячи гостей церемонии не увидели.

Александр Ревва, Кристина Асмус

Очевидно ее организаторы рассудили, что за 10 лет она уже и сама по себе нарастила достаточные мускулы, чтобы собрать публику и побить всевозможные телерейтинги. Возможно, так и есть. Во всяком случае, дирижируемая Максимом Галкиным, Лерой Кудрявцевой и Вячеславом Манучаровым Премия МУЗ-ТВ 2012 представила модный мэш-ап из лучших российских песен десятилетия. Тем и ограничилась.

Николай БасковФилипп Киркоров

Сергей Лазарев и Ани Лорак представили трек «Без боя» группы «Океана Ельзи», Вера Брежнева вместе с Тимуром Родригезом - гимн спальных районов «Все, что тебя касается» группы «Звери», «ВИА Гра» - песню Николая Воронова «Белая стрекоза любви», Филипп Киркоров выехал на настоящем коне под одноименную песню группы «Ленинград», Ева Польна и группа «Градусы» - «Я сошла с ума» группы t.A.T.u., а группы A’Studio и Quest Pistols - боевик «Медведица» группы «Мумий Тролля»... Последние устроили настоящее рок-н-ролльное шоу с участием героев знаменитых мультипликационных фильмов – Человека-Паука и Губки Боба.

A'studio
«Телеканал «Муз-ТВ», с которым мы дружим очень давно, славится яркими шоу и всевозможными экспериментами, в этом плане им с нами повезло, - говорит лидер A’STUDIO композитор Байгали Серкебаев. – Мы с радостью выступили вместе с Quest Pistols в таких неожиданных для себя образах рок-н-ролльных хулиганов. И, безусловно, вдвойне приятно, что нам удалось привезти это настроение к себе на родину - в Казахстан».

Оксана ФедороваЖанна Фриске

Многие не знают, что в городе Алматы также прошло шоу Премия Муз-ТВ, где A’STUDIO вместе с Quest Pistols снова представили «Медведицу», а кроме того исполнили новую песню «Просто прощай» из нового альбома коллектива, выход которого запланирован на осень 2012 года.

Арман Давлетярова, Максим Галкин

Как видите, сплошные пары. А иногда даже и трио. И в этом есть стратегический резон - время то же, а исполнителей на сцене в два - три раза больше.

Рома БилыкИгорь Крутой

Имена победителей 10 Юбилейной Премии МУЗ-ТВ 2012 распределились следующим образом:

Лучший исполнитель:  Дима Билан (также номинировались: Григорий Лепс / Сергей Лазарев / Филипп Киркоров / Дан Балан).

Влад Лисовец
Лучшая исполнительница: Ёлка (также номинировались: Земфира / Нюша / Вера Брежнева / Ани Лорак)

Анастасия ВолочковаАнна Седокова

Лучший альбом: Градусы – «Голая» (также номинировались: Ёлка – «Точки расставлены» /  Дима Билан – «Мечтатель» / Винтаж – «Анечка» / Филипп Киркоров –  «ДруGoy»)

Бандэрос
Лучшая песня: Нюша – «Выше» (также номинировались: Serebro – «Мама Люба» / Вера Брежнева – «Реальная жизнь» / Градусы – «Голая» / Ёлка – «Около тебя»)

НюшаСати Казанова

Лучший хип-хоп проект: Банд'эрос (также номинировались: Noize Mc  / Баста / Каста / Guf)

Юлианна Караулова и 5sta Family

Лучшая рок-группа:  Звери (также номинировались: Мумий Тролль / Океан Эльзи / Ленинград / Би-2)

ЕлкаЛолита

Лучшая поп-группа: Винтаж (также номинировались: Градусы / A`Studio  / Quest Pistols / Потап и Настя)

Каста
Лучший дуэт: Кристина Орбакайте & Дискотека Авария – «Прогноз погоды» (также номинировались: Лолита & Quest Pistols – «Ты похудела» / Павел Воля & Ёлка – «Мальчик» / Джиган & Юля Савичева – «Отпусти» / Леонид Агутин & Анжелика Варум – «Как не думать о тебе»)

Анна Семенович, Анастасия ГребенкинаАни Лорак, Сергей Лазарев

Лучшее видео: Филипп Киркоров – «Снег» (также номинировались: Потап и Настя – «Чумачечая весна» / Serebro – «Мама Люба» / Винтаж – «Деревья» / Градусы – «Голая»)

Алан Бадоев, Виктория Дайнеко, Макс Барских

Прорыв года: Макс Барских (также номинировались: Иван Дорн / Даша Суворова / Обе две / Нервы)

Яна ЧуриковаТатьяна Терешина

Лучшее Концертное Шоу:  Филипп Киркоров –  «ДруGoy» (Государственный Кремлевский дворец)

Также номинировались: Сергей Лазарев – «Биение Сердца» (Crocus City Hall) / Дима Билан – «30 лет. Начало» (Crocus City Hall) / Дмитрий Хворостовский и Игорь Крутой – «Дежавю» (Государственный Кремлевский дворец) / Анита Цой – «Твоя А» (Государственный Кремлевский дворец).

ВИА Гра
Кроме того, специальные награды получили: «лучший исполнитель десятилетия» Филипп Киркоров, «лучшая исполнительница десятилетия» Земфира, Михаил Горбачев «За вклад в жизнь», Игорь Крутой «За вклад в развитие музыкальной индустрии» и «лучшая концертная площадка» СК «Олимпийский».

Юлия СавичеваT-killah, Лена Катина

Но перед тем, как победители пополнили свои «сервизы» очередными «тарелочками» состоялось большое звездное дефиле по красной дорожке СК «Олимпийский», облепленной фанатами, увешанными плакатами разной степени креативности, флажками и воздушными шариками. 

«Градусы»

Во время этого парада его участники продемонстрировали не только невероятные, сумасшедшие, а иногда и очень красивые наряды, но также своих бойфрендов, детей, мужей и даже домашних питомцев.

Дима Билан, Юля ВолковаВалерия Гай-Германика

От обилия медийных лиц, известных, конечно, прежде всего телезрителям МУЗ ТВ, у не самых стойких представителей публики могла и в самом деле поехать крыша. Организаторы мероприятия воспользовались потенциальными возможностями этой ситуации и запустили каскадера с фотоаппаратом на довольно-таки высокое ограждение фан-зоны. В момент выноса на красную дорожку заветных призов этот условный папарацци якобы из Самары под звук бьющегося фотоаппарата вроде как упал прямо на середину дорожки, однако бодро вскочил, выхватил одну из «тарелочек» из рук опешевшей участницы реалити «Топ-модель по-русски». и бросился наутек...

Дискотека Авария

По сути этот срежиссированный скандал стал единственным юбилейной церемонии. Если не считать, конечно, выбежавшего без очереди на сцену Николая Баскова, пытавшегося вставить свои «пять копеек» в речь Валерии Гай-Германики, и отстраненного в последний момент от объявления победителя в номинации «Прорыв» Артемия Троицкого.

Полина ГагаринаАлла Духова

С известным музыкальным критиком произошла практически детективная история - по данным прослушки (оказывается, у нас вот так за здорово живешь могут прослушивать телефонные разговоры любого гражданина!), он собирался зачитать перед многотысячной аудиторией коротенькое послание вычеркнутой ранее из списка ведущих Ксении Собчак. Причем, вполне невинное. Однако выйти на сцену Троицкому на всякий случай не дали.

Мобильные блондинки

Вот так таинственные сценаристы, не указанные в титрах Премии МУЗ-ТВ, внесли свою лепту в ее ход. Что тут сказать? С одной стороны, странно, что даже чисто светские мероприятия находятся под недремлющим оком отечественных спецслужб - как будто на них может произойти что-то реально крамольное. С другой стороны, это, пожалуй, самое весомое доказательство общественной значимости Премии.

С чем мы ее и поздравляем!

Нелли Кобзон, Иосиф КобзонДмитрий Федоров, Михаил Венгеров

Что касается Ксении Собчак, то она может утешится тем, что некоторым образом все-таки на церемонии присутствовала. Известный промоутер, артист и шоу-мэн Дмитрий Федоров, пришедший отметиться на мероприятии в компании со своим коллегой Михаилом Венгеровым, явился на Премию в эксклюзивной майке от дизайнера Кати Добряковой с изображением Ксении Собчак, сопровожденном надписью: «Моя МУЗа»! Майки с изображением Собчак, видимо, вообще тренд сезона, т.к. за кулисами я видела, по меньшей мере, двух человек с портретом телеведущей и надписью «А в ЖЖ Собчак рады!» на футболках.

23:45

На фото: Филипп Киркоров, Дима Билан, Юлия Волкова, Анастасия Волочкова, Татьяна Терешина, Яна Чурикова, Виктория Дайнеко, Алла Духова, Макс Барских, группы «Дискотека Авария», «Градусы», «Банд'эрос», «Мобильные блондинки», «Каста», «Уматурман», «23:45», «Диафильмы», «ВИА Гра», 5sta Family, Полина Гагарина, Валерия Гай-Германика, Юлия Савичева, T-kilah, Лена Катина, Елка, Нюша, Сергей Лазарев, Ани Лорак, Лолита, Сати Казанова, Анна Семенович, Анастасия Гребенкина, Александр Ревва, Кристина Асмус, Игорь Крутой, Рома Зверь, Максим Галкин, Арман Давлетяров, Николай Басков, Яна Рудковская, Оксана Федорова, Наташа Ионова, Тамерлан, Дмитрий Винокуров, Евгений Плющенко, Ирина Слуцкая, Вячеслав Манучаров, Лера Кудрявцева, Вера Брежнева, Тимур Родригез, Иосиф Кобзон, Нелли Кобзон, Виктор Дробыш, Евгений Плющенко, Жанна Фриске, Влад Лисовец, Ирина Дубцова, Виктория Пьер-Мари, Дмитрий Колдун, Ирина Ортман, Габриэлла, Мария Кравцова, Ирина Миронова, Сергей Савин, Маша Цигаль, Ирина Дубцова, Жанна Фриске, Елена Борщова, Анна Чапмен Митя Фомин, Ева Польна, Олег Яковлев, Кирилл Андреев, Андрей Григорьев-Аполлонов, Андрей Разыграев, Слава Зайцев, Маруся Зайцева, Ксения Вирганская, Дмитрий Федоров, Михаил Венгеров

{AprilClubNews}