Нюша, Яна Чурикова11 июня в ресторане LUCE прошла презентация капсульной коллекции осеннее-зимней обуви BETSY & MTV by NYUSHA, за сложным названием которой скрывается звездный триумвират - британский бренд BETSY, культовый телеканал MTV и певица Нюша.

Точнее даже, не триумвират, а квартет, потому что часть средств от продажи разработанной певицей Нюшей при участии телеканала MTV эксклюзивно для России и стран СНГ обуви поступит в благотворительный фонд спасения тяжелобольных детей «Линия жизни». Всё в соответствии с Законом 5П, сформулированным его президентом Фаиной Захаровой: «Помогать правильно - просто, приятно, полезно!»

Нюша

«Всегда хотела попробовать себя в качестве дизайнера, - призналась победительница MTV EMA 2014 Нюша. - Это очень интересный и захватывающий процесс. Мне, как и любой девушке, хотелось чувствовать себя яркой и неповторимой, создавать что-то своё, непохожее на других, и быть индивидуальностью. В работе над дизайном обуви мне захотелось передать настроение и воплотить в жизнь какие-то свои задумки».

Вообще, отечественные звёзды не слишком часть занимаются дизайном обуви, чаще этой «участи» удостаиваются духи и одежда. Пожалуй, кроме Аллы Пугачёвой, которая совместно с фирмой «Эконика» выпускает женскую обувь под брендом Alla Pugachova...

Первой расслабленную атмосферу ресторана нарушила известная телеведущая и продюсер, руководитель телеканала MTV Яна Чурикова, которая не только сразу присмотрела себе пару лоферов и устроила им настоящую фотосессию, заполнив instagram образцами молодёжного бренда, более 25 лет лидирующего в мировых рейтингах женской обуви сегмента fashion casual, пока к ней не присоединились Нюша, директор по маркетингу обувного бренда BETSY Анастасия Буйденок и Фаина Захарова.

«Сегодня особенный день для нас, - призналась Анастасия Буйденок. - Менее года назад мы вместе с Нюшей и креативной командой MTV задумали этот проект и сейчас мы рады представить результаты нашей совместной деятельности».

Нюша, Яна Чурикова

«Я не верила до последнего, что всё это состоится, - заметила Яна Чурикова, - потому что здесь стоят четыре человека, и они представляют четыре стороны этого процесса, и ещё в команде MTV есть очень важный человек - Петя Тончева - который занимается лицензированием. Если не её креативная энергия, вообще ничего бы не было. Но когда команда классная, молодая, заточенная на свершения, всё получается. Так вот это получилось, хотя на медийном рынке такого опыта ни у кого ещё не было. А нам однажды захотелось сделать что-то хорошее, но при этом такое хорошее, чтобы сразу много-много всего задействовать. Есть бренд MTV, который с 1981 года является главным молодёжным брендом в мире, нас смотрят в 170 странах, и с таким брендом нужно делать что-то хорошее. Не буду рассказывать, как шли переговоры, это всё бизнес, это всё неинтересно...

Есть ещё очень важное понятие - социальная ответственность артиста. Вот артистка, молодая, красивая, ведёт за собой миллионы, много поклонников, могла бы прожигать жизнь на дорогих курортах, попивая пенные напитки. Но нет, она работает и ведёт за собой молодёжь в правильном направлении. Очень приятно, что у нас молодое поколение артистов, на которое хочется равняться. Если к тебе пришёл позитив, поделись им. Точно есть люди, которым сегодня хуже, чем тебе...

Итак, MTV. Нюша и бренд BETSY встретились и произвели новый продукт, который хочется носить. У Нюши - хороший вкус. И с сентября его уже можно будет увидеть на прилавках».

Впрочем, знакомством с коллекцией обуви BETSY & MTV by NYUSHA эта встреча не ограничилась. Яна Чурикова, наконец-то, смогла расстаться с призом MTV EMA 2014, стоявшем два месяца у неё на рабочем столе, и вручить его Нюше, которая собственно его и заработала.

{AprilClubNews}