Томас Андерс29 ноября на сцене столичного спорткомплекса «Олимпийский» прошел XIII международный музыкальный фестиваль «Авторадио» «Дискотека 80-х».

Зажигательные ритмы 80-х, красочные костюмы участников, ультрасовременная сценография, эффектные постановки и оригинальные творческие находки - всё это объединила «Большая Дискотека 80-х»!

«В этом году был подготовлен совершенно необычный видеоконтент, - рассказал технический директор фестиваля, генеральный директор Silence Pro Михаил Капник. - Если раньше мы делали миниклипы, минимультфильмы для каждой песни, то теперь направили креативную мысль на создание некой абстрактной видеографики. Зрители наблюдали еще более слаженную работу света и видео, а вся сцена практически превратилась в один большой экран… Как минимум, половина технологических новшеств, которые мы воплотили на «Большой Дискотеке 80-х», в России еще не использовалась».

Юрий Костин

Вообще, это действительно был самый грандиозный фестиваль за всю историю его проведения: и по продолжительности, и по количеству участников.

Судите сами! Неподвластные времени хиты исполнили Thomas Anders, C.C. Catch, Eruption, Silent Circle, Opus, Lian Ross, Riccardo Fogli, Pupo, Ottawan, Ricchi e Poveri, Village People, Александр Кутиков и группа «Нюанс», Владимир Пресняков, Андрей Державин, Олег Газманов, Дмитрий Маликов, Валерий Сюткин, Игорь Николаев, Сергей Минаев, Владимир Маркин, Рома Жуков, Сергей Беликов, Виктор Салтыков, Игорь Корнелюк, Юрий Лоза, Игорь Саруханов, Александр Иванов и группа «Рондо», «Кар-Мэн», ВИА «Здравствуй, песня» и «Веселые ребята».

Томас Андерс

Ровно в 18.30 дискотека стартовала диджейским сетом Леонида Руденко и закончилась в двенадцатом часу ночи. 27 тысяч радостных от встречи со своей юностью зрителей заполнили трибуны и танцпол «Олимпийского»: от красных галстуков и пилоток, флажков «Авторадио» и баннеров городов России от Нового Уренгоя до Анапы буквально рябило в глазах.

Lian Ross

За кулисами также царила атмосфера праздника - пресс-зона стала местом массового «исполнения мечт». Автограф Lian Ross? Пожалуйста! Сфотографироваться с Riccardo Fogli? Да ради Бога! Передать новогодний подарок Олегу Газманову? Легко!

Всё было возможно.

C.C.Catch, Жан-Батист Патрик

Более того, где бы ещё могли встретиться и обняться Каролина Катарина Мюллер, известная больше, как C.C.Catch, и Жан-Батист Патрик, солист группы Ottawan? Или узнать, что C.C. Catch в новом году выпустит новые песни, а своим нынешним имиджем Владимир Пресняков обязан своей жене Наталье Подольской, которая его, можно сказать, собственноручно и постригла?

Конечно, только в кулуарах «Олимпийского»!

Opus

«Мы безумно рады снова выступить на «Дискотеке 80-х», - признался Жан-Батист Патрик. - Можно сказать, считали дни и часы до этого события. Очень любим русскую публику и всегда отдаемся на сто процентов, и реакция зала тоже стопроцентная - люди улыбаются, кричат, танцуют. Это по-настоящему классно».

Разве с этим поспоришь?

{AprilClubNews}