«Звездный аукцион»20 мая в пресс-центре «Национальной службы новостей» прошла пресс-конференция, посвященная «Звездному аукциону», организованному в преддверии Международного дня защиты детей Благотворительным фондом Дмитрия Нагиева «Анна» совместно с радиостанцией BEST FM и Maison Dellos.

«Изначально мы делали акции, чтобы помогать многодетным семьям, - рассказала президент благотворительного фонда «Анна» Елизавета Нушикян. - Мы договаривались с игровыми комнатами, куда приходили детки, с ними бесплатно занимались аниматоры, благодаря нашим друзьям мы делали подарки этим детям, потом сделали первый благотворительный концерт в Москве и собрали 89 тыс. рублей, чтобы отправить больного ребёнка на реабилитацию. На данный момент у нас более 50 детей, которым мы помогаем».

Пресс-конференция акции «Звездный аукцион»

Вот чтобы оплатить реабилитацию Камилле, Наташе и Петру, больным ДЦП, друзья фонда, известные артисты, предоставили свои личные вещи для аукциона: Иван Ургант - галстук-бабочку; Ирина Аллегрова - диск с автографом и большого белого медведя; Алла Пугачева - книги; Тимати - спортивный костюм BlackStar; Владимир Пресняков - чемодан времени и белую рубашку; Стас Пьеха - запонки; Дмитрий Нагиев - солнечные очки; Наргиз Закирова - пальто и сумку; Жасмин - браслет и кулон; Пелагея - 2 диска; Дима Билан - 2 пластинки с автографом, Сергей Галанин - картину, Юта - серёжки...

В теперь каждый из нас на специальной странице сайтов организаторов может выбрать один или несколько лотов и побороться за них вплоть до 2 июня. В результате этого «Звездного аукциона» и финального концерта с участием и детей, и звёзд, который пройдёт в кафе «Манон», предполагается собрать необходимые 257 тыс. рублей. Причем, некоторые лоты победителям вручат их «хозяева», правда, уже бывшие.

Дмитрий Нагиев

Вот только бабочку Ивана Урганта, как пошутил Дмитрий Нагиев, пока никак не удаётся продать.

«Мы не занимаемся тем, что собираем деньги для фонда, - сказал он. - Мы занимаемся конкретикой - собираем деньги для конкретных детей. Мы не рассматриваем «Звёздный аукцион» как некий собственный пиар, я никогда не присутствую на мероприятиях, где рассказывается о фонде, и даже противлюсь этому. Это всё – смущающие меня вещи, я склонен заниматься благотворительностью по-тихому. У меня вызывают непонимание и даже негодование поведение многих артистов, которые привозят с собой в детские дома журналистов. Что касается Фонда – он может считаться существующим, если помог нескольким конкретным людям, детям. Очень легко на словах любить всё человечество и очень трудно на деле помогать конкретным людям. Нам повезло – у нас есть дети, которым мы конкретно помогли. Их, к сожалению, немного, но мы надеемся, что у нас получится».

«Звездный аукцион»

«Мы с удовольствием поддерживаем эту акцию, - призналась программный директор радиостанции Best FM Светлана Казаринова, - потому что опыт сотрудничества с фондом «Анна» у нас уже есть. Я больше чем уверена, что такие акции нужно проводить как можно чаще, потому что помощь детям нужна не только в День защиты детей».

«Всегда хочется, чтобы мир стал лучше, - сказала директор по маркетингу Maison Dellos Алёна Шварц, - и у нас есть такая возможность».

{AprilClubNews}