Сердитые, но такие яркие (ух!) птички возвращаются. Фильм «Angry birds в кино», основанный на приключениях героев одной из самых популярных в мире игр, созданной компанией Rovio, получил продолжение. 15 августа 2019 года в отечественный прокат выходит анимационная комедия «Angry birds 2 в кино».

Как и в оригинальной версии, в российской свои голоса персонажам тоже подарили популярные артисты и шоумены. Так, Тимур Родригез снова озвучил энергичного кенара Чака, Сергей Бурунов - харизматичного короля Острова Свиней Леонарда, а Александр Ревва - Могучего орла, легенду Острова Птиц. А вот Ирина Горбачева и Лиза Арзамасова присоединились к пернатой компании в первый раз.

«Моя героиня Сильвер – очень позитивный персонаж, - рассказала о своем персонаже Лиза Арзамасова. - Она земная, в меру романтичная и открыта миру. Сюжет дает простор для фантазии. Получилось по-настоящему смешное кино».

«Мне было очень интересно озвучивать мою героиню Зету, ведь она так на меня похожа, - призналась Ирина Горбачева. - Мне не терпелось как можно скорее приступить к работе над ролью. Так здорово дурачиться и хулиганить!»

Да уж, дел Зета натворила немало. Ведь собственно из-за неё всё и случилось. Пока Ред в полном смысле этого слова почивал на лаврах, а Леонард измышлял новые (но уже не такие страшные) пакости, орлы, живущие на ещё одном острове и страдающие от более чем неприятного (дико холодного) климата, под предводительством своей королевы Зеты разработали сверхмощное оружие, с помощью которого собрались заморозить всё живое и на Острове свиней, и на Острове птиц.

Ирина Горбачева, Лиза Арзамасова

Можно ли справиться со столь технологически продвинутым врагом в одиночку? Вряд ли, и Леонард предложил Реду объединить усилия.

«Мы знали, что попытки наших героев найти общий язык породят много забавных ситуаций и шуток, – делится своей задумкой продюсер фильма Джон Коэн. – Ведь им придется работать в одной команде, и конфликтов будет не избежать! Придется научиться доверять друг другу и как-то смирять свою гордыню и стараться избегать острых углов. Наблюдать за всем этим будет невероятно смешно». 

Нет, Реду совсем не до смеха. Больше всего он боится попасть впросак и из героя снова превратиться в изгоя. Ладно ещё, если б ему пришлось действовать в компании своих проверенных друзей Чака и Бомба, так нет, членами команды по спасению островов стали также его Величество Могучий Орел, Сильвер, талантливая изобретательница и к тому же сестра Чака, которая знает ответы на все вопросы, Леонард, его помощница Кортни и чудак-ученый Гарри, благодаря научным разработкам которого на Острове Свиней постоянно появляются новые высокотехнологичные гаджеты.

«Angry birds 2 в кино»

Стоит ли доверять Леонарду? Не подведут ли его новобранцы? Есть ли вообще способ отвести от дома нависшую угрозу? Реда буквально разрывает от сомнений, тем более, что это именно он обещал птицам, что ничего с их островом не случится, причин для паники нет и объявлять эвакуацию не стоит. И это тогда, когда Зета готова нажать на красную кнопку...

Так что понервничать придётся всем: и героям комедии, и зрителям. Зрителям вдвойне, потому что помимо Реда и компании волнения им прибавят птенчики Сем-Сем (бежевый птенчик), Зоя (розовый птенчик) и Виви (зеленый птенчик), которые будут отчаянно спасать своих ещё не вылупившихся братиков и сестричек, пока родители не заметили, что им грозит...

«Сцены с участием птенчиков – своего рода передышка после напряженного экшна, недостатка в котором у зрителей не будет, – говорит режиссёр Туроп Ван Орман. – На долю крохам выпадет самое настоящее приключение, и они еще сыграют важную роль в развитии событий в фильме».

{AprilClubNews}