27 октября в Москве состоится масштабный фестиваль современной поп-культуры Fan Fest. Мероприятие пройдёт на одной из самых современных площадок Европы «Live АРЕНА». Организаторами выступили Университет «Синергия» и предприниматель Максим Фролов.

Фестиваль впервые в России объединит на одной площадке все направления этой индустрии: кино, косплей, комиксы, фантастику, компьютерные и настольные игры, анимацию и мангу, IT и киберспорт. На мероприятии пройдут воркшопы, презентации новинок кино, встречи с известными актёрами. В частности, будут организованы автограф-сессии актёров известного сериала «Пищеблок». Кроме того, Найк Борзов, группа «Космонавтов нет», Никита «TrexteriNo» Стародубцев, Glam, Michin Yojas,
Make It Rain, Bloom's и Jackie-O порадуют гостей выступлениями.

Фестиваль современной поп-культуры Fan Fest

«В последнее время мы наблюдаем бум развития поп-культуры в России, и стараемся всесторонне поддерживать как креаторов, находящихся в начале своего пути, так и состоявшихся артистов и предпринимателей, которые вносят свой вклад в развитие индустрии. Ежегодно в Университете «Синергия» мы готовим специалистов по нескольким направлениям креативных профессий, и фестиваль Fan Fest стал для нас логичным и важным шагом в продолжении этой работы»», — отметил президент Корпорации «Синергия» и сооснователь фестиваля Fan Fest Вадим Лобов.

«Наша цель — создать по-настоящему масштабный проект, площадку, где посетители могут встретить знакомых по интересам, поделиться новостями поп-культуры и получить возможности так называемого «социального лифта», которую предоставит фестиваль. Под «социальным лифтом» я имею в виду перспективу реализовать свои таланты и проекты совместно с нашими партнёрами», — рассказал Максим Фролов, сооснователь и директор фестиваля Fan Fest.

Одним из ключевых событий фестиваля станет конкурс косплея. Участники создадут образы персонажей из кино, игр, комиксов, аниме и сразятся за призовой фонд в 1 млн руб. Победителей выберут популярные блогеры и косплееры, среди которых Aliza, Felvelial, Кирилл-Amil Коротеев и iChios.

Кроме того, 29 октября на Fan Fest состоится финал кибертурнира MLBB Fan Fest Cup от Mobile Legends. Победитель получит грант в размере 2,5 млн руб. на обучение на факультете игровой индустрии и киберспорта Университета «Синергия».

Площадка фестиваля будет разделена на несколько крупных тематических зон. Так, для любителей комиксов будет работать Аллея Авторов, где посетители познакомятся с последними выпусками популярных российских изданий и встретятся с художниками. В отдельной зоне факультеты «Синергии» организуют мастер-классы по комиксам, анимации, дизайну, рекламе, играм и так далее. В экспозоне будут представлены технологические и IT-компании, кинокомпании, разработчики и издатели настольных, компьютерных и онлайн-игр.

Ключевыми партнёрами фестиваля являются Mobile Legends, Dobrotorium.art и «Мир танков».