Смотрите трейлер романтической кинофантазии «Год рождения», которую кинокомпания Вольга выпустит в российский кинопрокат 9 ноября.

Главные роли в фильме исполнили Эльдар Калимулин («Калашников», «Химера», «Лучше, чем люди», «Эпидемия»), Анастасия Талызина («Кентавр», «Тонкие материи», «Молчание») и Юра Борисов («Калашников», «Серебряные коньки», «Мир! Дружба! Жвачка!»)

Мечтатель Филипп полон диких и утопических идей. Он живёт только своими увлечениями и, например, твёрдо намерен провести крупнейший в мире музыкальный фестиваль в родном Металлогорске. Но всё меняется, когда он встречает Марину и их обоих поглощает любовь. На горизонте уже маячит взрослая семейная жизнь, а он никак не может отказаться от нелепых фантазий. Однако, когда кажется, что суровая реальность берет верх, в Металлогорске начинают происходить настоящие чудеса. И чем фантастичнее становится мир вокруг, тем важнее для Филиппа не терять головы...

«Год рождения»

Режиссер и автор сценария: Михаил Местецкий – «Легенда 17» (автор сценария), «Тряпичный союз» (режиссер и автор сценария)

Продюсеры: Сергей Корнихин – «Я худею», «Настя, соберись!», «Эпидемия», Рубен Адамян – «Молодой человек», «Хардкор», Семен Закружный – «Куда мы едем»

Оператор: Давид Хайзников – «Эпидемия», «Перевал Дятлова», «Чернобыль. Зона отчуждения»