Остросюжетный детектив Патриса Леконта «Мегрэ и таинственная девушка» с Жераром Депардье в главной роли выйдет в российский прокат 31 марта 2022.

Ранним утром в центре Парижа обнаружено тело убитой девушки: юная, вьющиеся волосы, вечернее платье, пара слегка поношенных туфель на высоком каблуке - и ни сумочки, ни документов, ни следов, ни зацепок... За дело берется легендарный комиссар Мегрэ...

«Это не очень скромно, но я думаю, что вы не видели Депардье таким, - считает Патрис Леконт. - Как минимум в течение последних десяти лет. Вовлеченным в проект, полным энтузиазма, доступным для зрителя. Он замечательный актер, а в роли Мегрэ – удивительно правдив. Для меня он идеальный Мегрэ».

Сегодня детективные истории Жоржа Сименона про комиссара Мегрэ кажутся не то, чтобы чересчур старомодными, но точно несколько ностальгическими. В них нет и не может быть безумного экшена и антуража, мрачного юмора и излишне натуралистичных подробностей. Но в них есть то, что делает эти неспешные расследования личными и человечными, позволяя разглядеть каждого персонажа ровно настолько, чтобы иметь возможность ему посочувствовать.

«Мегрэ и таинственная девушка»

И тогда детективная интрига отступает на второй план, а на первом оказываются судьбы, одиночества, разбитые надежды и роковые предательства...

{AprilClubNews}