От поставленного Владимиром Агеевым в Другом Театре спектакля «Чуть-чуть о женщине» по одноименной пьесе Эдварда Радзинского как-то по-хорошему веет ностальгией.

Не потому, что пьеса возвращает нас в шестидесятые, когда из радиоприемников раздавались бодрые аккорды песни «Хорошо», а потому, что она о том времени, когда все действительно было «хо-ро-шо», вот только счастья чуть-чуть не хватало... То ли потому, что выбираешь не того человека, то ли потому, что в возможность счастья иногда трудно поверить, и ты боишься открыть дверь даже тогда, когда оно само в нее стучится. 

«Чуть-чуть о женщине»

Это смешной, но не до колик, спектакль, окутанный флером романтики и сбывающихся надежд, в котором прекрасные, умные и не очень, женщины мечтают о высоких блондинах и интересных брюнетах, а не столь прекрасные мужчины, каждый в меру своих способностей, конечно, пытаются соответствовать этим простым критериям. И все они начитаны, остроумны и так увлечены работой, как теперь почти и не бывает.

Да и вообще, может, бывает только в кино.

Собственно, может, перед нами и правда не сцены из той, уже почти забытой, жизни, а съемки фильма о ней? И потрясающий актерский ансамбль просто наполнил ее дыханием скользкий целлулоид быстротечного мирозданья?

Алексей Багдасаров, Максим Виторган

Как знать...

Но когда затихают бесконечные разговоры о чувствах и их отсутствии, о модных сапогах и Тютчеве, когда, наконец-то, наступает конец последнего куплета песни про «тот большак», ты вместе с героями спектакля оказываешься на перекрестке и не знаешь, куда повернуть.

И потому оглядываешься снова и снова.

В ролях: Инга Оболдина, Максим Виторган, Ирина Гринева, Александр Усов, Арина Маракулина, Алексей Багдасаров

{AprilClubNews}