Премьера новогоднего ледового арена-шоу «Синдбад и Принцесса Анна»26 декабря во Дворце Спорта «Лужники» прошла премьера новогоднего арена-шоу «Синдбад и Принцесса Анна», подготовленного крупнейшей в России театральной компанией «Стейдж Энтертейнмент».

Первыми грандиозный ледовый мюзикл «Синдбад и Принцесса Анна» увидели жители Будапешта, где находилась репетиционная база шоу — крупнейшая в Европе киностудия ORIGO FILM - и на протяжении шести недель международная постановочная команда во главе с режиссёром Алексеем Франдетти готовила эту веселую новогоднюю сказку, которую сочинили автор сценария Дмитрий Богачёв, композитор Евгений Загот и автор текстов песен Алексей Иващенко.

В спектакле принимают участие воздушные каскадеры The Flying Сranes («Летящие журавли») под управлением Павла Каверина, работавшие в постановках Cirque du Soleil. Специально для российской постановки артисты подготовили захватывающие номера на высоте 12 метров. Добавьте к этому красочное шоу на льду, виртуозное фигурное катание солистов, роскошные костюмы, современную 3D анимацию, и вы поймёте, почему и маленькие, и взрослые зрители выходят после показов в полном восторге.

Дмитрий Богачёв, Анастасия Богачева с детьми

Итак, московский школьник Алик, в этой роли блистает юная звезда российского фигурного катания, будущий олимпийский чемпион Марк Шапиро, который в свои 12 лет выполняет сложнейшие элементы и головокружительные прыжки, и его старшая сестра Аня (Екатерина Васильева) в канун новогодней ночи идут в кино, чтобы посмотреть фильм про пиратов, и вдруг оказываются по ту сторону экрана.

Марианна Максимовская с дочкой

Альберта похищает шайка пиратов во главе с капитаном Морганом (Артём Пестриков), а Анна уговаривает отважного Синдбада (Вадим Иванов) отправиться на поиски брата. Да и сама, переодевшись юнгой, увязывается за Синдбадом. Героям предстоит встретиться с грозной терракотовой армией, коварными сиренами, огромным 4-метровый циклопом и гигантской птицей Рух, а также сразиться с пиратами капитана Моргана на мачтах и вантах корабля под куполом Дворца Спорта.

https://img-fotki.yandex.ru/get/4526/740643.54/0_ad8f3_849c82bb_orig

Арена-шоу «Синдбад и Принцесса Анна» станет седьмой собственной постановкой в России театральной компании «Стейдж Энтертейнмент» и обещает повторить оглушительный успех шоу «Щелкунчик», «Снежная королева», «Спящая красавица», «Три Мушкетера», «Волшебник страны OZ» и «Аладдин и Повелитель огня».

Гостями премьеры стали: Лиза Арзамасова, Нонна Гришаева, Олег Масленников-Войтов, Егор Дружинин, Екатерина Волкова, Марианна Максимовская, Маргарита Котова, Мария Бутырская, Анастасия Макеева, Максим Дунаевский, Аркадий Укупник, Ольга Будина

{AprilClubNews}