Бал-Маскарад, посвященный мюзиклу «Призрак Оперы»11 декабря мюзикл «Призрак Оперы» отметил Новый год, устроив самый настоящий праздник безудержного веселья и новогоднего волшебства!

Как известно, сцена маскарада в мюзикле считается не только ключевой, но и одной из самых красивых и эффектных. Однако на этот раз бал-маскарад вышел за рамки сцены прямо в празднично украшенное фойе театра МДМ, где под роскошной люстрой была установлена пушистая рождественская ель, декорированная венецианскими масками, и вокруг неё изящные бальные пары Российского танцевального союза и Московского художественно-промышленного института (МХПИ) вальсировали под музыку Штрауса.

Бал-Маскарад, посвященный мюзиклу «Призрак Оперы»

2016-й год станет для мюзикла «Призрак Оперы» юбилейным — спектаклю, который входит в сокровищницу шедевров мирового театра, исполнится 30 лет! Все эти годы мюзиклу рукоплещут миллионы зрителей во всем мире. Только в Москве за первый год проката постановку,  благодаря мастерству российских артистов признанную одной из лучших, посмотрело почти 700 тысяч человек.

Дмитрий Богачев, Станислав Попов

«Когда поднимается занавес, и зрители видят сцену «Маскарад» — они начинают аплодировать, хотя артисты еще не успели произнести ни слова, - рассказал глава компании «Стейдж Энтертейнмент», продюсер мюзиклов Дмитрий Богачев. - Этот номер восхищает своей красотой, роскошью, великолепием. Мы придумали начать бал-маскарад вместе с гостями «Призрака Оперы» прямо в украшенных интерьерах главного театрального фойе, а затем продолжить его на сцене вместе с героями мюзикла в начале второго акта. Таким образом, зрители почувствуют себя как бы участниками происходящего!»

Зрители мюзикла с удовольствием поддержали эту инициативу. Многие пришли в костюмах и карнавальных масках, остальные получили маски в подарок при входе в театр. Кроме того, гостей ждало традиционное для новогоднего вечера шампанское и диск с ариями из мюзикла «Призрак Оперы» на русском языке в качестве рождественского презента.

Бал-Маскарад, посвященный мюзиклу «Призрак Оперы»Бал-Маскарад, посвященный мюзиклу «Призрак Оперы»

А пришедшие на бал-маскарад звёзды - Наталия Гулькина, Лиза Арзамасова, Нонна Гришаева, Александр Олешко, Татьяна Лазарева, Екатерина Волкова, Анастасия Стоцкая, Алла Довлатова - поучаствовали в благотворительной акции - совместно с дизайнерами они создали авторские карнавальные маски, которые затем будут проданы на благотворительном онлайн-аукционе в поддержку фонда «Подари жизнь».

Самой трудолюбивой художницей оказалась Анастасия Стоцкая - маска, которую она раскрасила и оформила, не уступает венецианским и действительно может стать украшением любой гостиной.

«Призрак Оперы»

Не откажите себе в удовольствии встретить Новый год и Рождество с «Призраком Оперы» и вы!

На фото: Дмитрий Богачев, Станислав Попов? Наталия Гулькина, Лиза Арзамасова, Нонна Гришаева, Александр Олешко, Татьяна Лазарева, Екатерина Волкова, Анастасия Стоцкая, Алла Довлатова

{AprilClubNews}