Лауреат премий World Fashion Awards в номинации лучшая коллекция года и World Fashion Friends Ольга Русан мыслит глобально и не разменивается на мелочи - уж если делать свадебную коллекцию, то звездную, уж если устраивать дефиле, то при поддержке Группы компаний Eventail™, специализирующейся на проведении свадебных торжеств.

Все возвращается на круги своя. Скромную советскую роспись в ЗАГСе с последующими застольем и танцами сменили свадебные, не побоюсь этого слова, церемонии, зачастую не уступающие в помпезности «королевским».

Арки из живых цветов, суетящиеся свадебные фотографы, парящие над новобрачными голуби, кортежи их длинной вереницы лимузинов, десятки, если не сотни гостей - вся эта роскошь постепенно становится вполне привычной. Были бы деньги, и «свадебный набор» будет, что называется, не хуже, чем у других. Но во всем этом праздничном великолепии есть один доминирующий момент - то, как выглядит невеста. Ведь, в конце концов, годы спустя на свадебных фотографиях разглядываешь именно молодоженов, их счастливые улыбки, ЕГО мужественность и ЕЕ изящество и красоту, подчеркнуть которые и должно свадебное или подвенечное, кому как нравится, платье.

Роза СябитоваТатьяна Котова

И прошедшее 13 февраля в клубе Golden Ring грандиозное fashion-show под громким названием «Самые завидные невесты России» можно считать развернутым ответом на актуальный для незамужних девушек вопрос - что же надеть на собственную свадьбу? Чтоб все ахнули, разумеется.

«Мне очень понравилось белое платье, сама идея, - призналась Екатерина Архарова. - Да и вообще невестой быть здорово! Считаю, что это была репетиция самого главного праздника, который меня когда-нибудь да ждет!»

Как известно, основным направлением творчества Ольги Русан является создание неповторимых нарядов ручной работы с использованием эксклюзивных тканей сложной фактуры и натурального меха, кружев высочайшего качества и вышивку полудрагоценными камнями, жемчугом и бисером.

Ольга ТумайкинаДана Борисова

«Каждая девушка в детстве  мечтает быть принцессой и уже тогда  всерьез задумывается о подвенечном  платье, – считает модельер. – Мне хочется, чтобы детские мечты сбывались, и женщина в свадебном наряде смогла почувствовать себя королевой бала, на котором все взгляды устремлены только на нее. Когда я создаю свадебное платье, я вспоминаю, какой необъяснимый блеск в глазах появляется  у невесты, которая его надевает, и это меня вдохновляет».

Анна Гавриленко Настя Крайнова

И дефиле свадебных платьев, в котором участвовали телеведущие Дана Борисова и Оля Данко, актрисы Екатерина Волкова, Анна Казючиц, Зарина Мухитдинова, Наталья Громушкина, Анастасия Сиваева, Екатерина Архарова и Ольга Тумайкина, певицы Анастасия Осипова, Катя Ли, Настя Крайнова, Татьяна Котова и Диана Кердина, олимпийская чемпионка, чемпионка мира и Европы по художественной гимнастике Анна Гавриленко, художница и по совместительству сестра Ольги Русан Ирбис (Ирина Балашова), самая известная сваха страны Роза Сябитова и дизайнер Лена Ленская, полностью соответствовало этой концепции.

Ольга Русан, Эвелина Бледанс

Дирижировал «парадом невест» режиссер-постановщик, организатор торжеств Александр Синютин. Человек опытный, он разделил дефиле на три эффектные и динамичные части, каждая из которых завершалась одним из традиционных свадебных обрядов, будь то зажжение домашнего очага, метание букетов или вынос свадебного торта, увенчанного фигурками жениха и невесты. Разрезать этот кулинарный шедевр, начиненный грецкими орехами, шоколадом, бизе и, Бог знает, чем еще, доверили Эвелине Бледанс, которая в отличие от своих коллег по сцене в золотом платье от Ольги Русан не только прошлась по подиуму, но и на самом деле вышла в нем замуж. А теперь, похоже, в нем же и родит.

Посмотрим, насколько этот пример окажется заразительным. Наверно, присутствующий в зале художник Даниил Федоров был не единственным холостяком, возможно, приглядывающим себе невесту.

На фото: Дана Борисова, Екатерина Волкова, Анна Казючиц, Наталья Громушкина, Анастасия Сиваева, Екатерина Архарова, Ольга Тумайкина, Анастасия Осипова, Катя Ли, Настя Крайнова, Татьяна Котова, Анна Гавриленко, Ирбис, Роза Сябитова, Лена Ленская, Даниил Федоров, Михаил Дорожкин, Виктор Лобинцов, Саша Савельева, Екатерина фон Гечмен-Вальдек, Ольга Русан, Александр Синютин

{AprilClubNews}