«Завидово»25 сентября в Комплексе отдыха «Завидово» (филиал ГлавУпДК при МИД России) прошел конкурс профессионального мастерства среди студентов колледжей Тверской области по профессиям «Повар» и «Официант».

Конкурс, организованный Министерством образования Тверской обл., ГБПОУ Конаковский колледж и Комплексом отдыха «Завидово», заключался в приготовлении, презентации и подаче оригинального блюда «Рыба с гарниром и соусом, приготовленная на мангале».

Кулинарный конкурс «Рыба с гарниром и соусом, приготовленная на мангале»

В состав жюри вошли профессионалы высокого класса, опытнейшие мастера своего дела: шеф-повар с двадцатилетним стажем Григорий Калиниченко – бессменный ведущий самого престижного в России кулинарного конкурса «Шеф а Ля Рус», основатель и совладелец пекарни «ГринСити Бейкери», бренд-шеф компании Метро Кэш энд Керри Россия; Алексей Зоткин - руководитель проектов компании KOBOR, эксперт в области организации питания; Сергей Уваров - бренд-шеф Комплекса отдыха «Завидово».

Кулинарный конкурс «Рыба с гарниром и соусом, приготовленная на мангале»

Авторитетное жюри оценивало блюдо не только по техническим, вкусовым и эстетическим параметрам, но также обращало внимание на творческую составляющую, оригинальность и отточенность действий повара. Два часа (с 11 до 13.00) юные повара колдовали над своими кулинарными шедеврами, а опытные мастера давали полезные советы будущим коллегам.

«Завидово»

Пока ребята колдовали над мангалами, гости «Завидово» рассредоточились по территории: кто-то отправился в бассейн, кто-то взял на прокат роликовые коньки и нарезал круги там, где когда-то не раз проезжал из Петербурга в Москву Александр Пушкин, а кто-то решил порыбачить на слиянии рек Шоши и Волги...

«Завидово»

Рыбалка, правда не задалась, а вот приготовленная на мангале рыба с гарниром и соусом - вполне. В 14 часов состоялось торжественное награждение победителей. Среди поваров 1 место занял Александр Ильин (Тверской торгово-экономический колледж); 2 место - Руслан Антоновский (Бежецкий Промышленно-экономический колледж); 3 место - Роман Колобков (Конаковский колледж).

«Завидово»

Среди официантов 1 место - Дмитрий Мартиросян (Конаковский колледж), 2 место - Артур Шабанов (Тверской торгово-экономический колледж), 3 место - Ангелина Рулева (Бежецкий Промышленно-экономический колледж).

Стоит запомнить все эти имена - возможно, это будущие рестораторы, чья слава затмит известность и Аркадия Новикова, и Влада Пискунова.

«Завидово»

{AprilClubNews}