Съёмки шоу «Главная сцена»Нелегка дорога на сцену, тем более, на главную, так что нам, журналистам, наблюдавшим за съёмочным процессом шоу телеканала «Россия» «Главная сцена», вроде как грех жаловаться.

Дорога в кинотелевизионный комплекс «Главкино», расположенный на 7-м км Новорижского шоссе, где собственно и проходят съёмки, конечно, не близкая, но нас, в конце концов, доставил туда комфортный автобус. Более того, в отличие от конкурсантов нам не пришлось переживать до дрожи перед выходом под светлые очи членов жюри, да и необходимости плавиться под светом софитов мы счастливо избежали. И всё-таки, всё-таки...

В коридорах съёмочного павильона несмотря на наличие навигационных стрелок легко запутаться - тут важно запомнить, где находятся точки силы: сцена (туда, конечно, не пускают, но сквозь дырочки в шторах в паре мест можно кое-что увидеть и даже заснять) и пресс-зона, рядом с которой участникам поправляют грим, интервьюируют их и снимают для разнообразных телепрограмм.

И потом остаётся только неутомимо дефилировать между ними в надежде кого-нибудь встретить или поймать интересный кадр.

Съёмки шоу «Главная сцена»

И всё это в течение многих часов...

Скажу честно, это весьма утомительно.

Если бы не наличие вокруг нескольких телеэкранов, где можно было наблюдать прямую трансляцию из зала, было бы совсем грустно. А так шутки-прибаутки ведущих шоу Гарика Мартиросяна и Григория Лепса хоть чуть-чуть, но делали ожидание менее долгим.

Так что не стоит завидовать конкурсантам, каждая минута славы даётся им не просто так. Но, как говорится, взялся за гуж, не говори, что не дюж...

Съёмки шоу «Главная сцена»

Итак, как известно, на данный момент в проекте остались следующие участники: Зелимхан Темирсултанов, дуэт Олег&Таис, группы «Моя Мишель», «Артём&Рома&Саша» и «Cardio Beat» из команды Игоря Матвиенко; Ксения Дежнева, Екатерина Ковская, Юлия Бойко, группы Folk Beat RF и «Jukebox Trio» из команды Уолтера Афанасьева; Сева Ханагян, Виталий Гогунский, Ирина Олифер, Арсен Мукенди, Игорь Пиджаков и Лия Саркисян из команды Максима Фадеева; Георгий Меликишвили, Николай Тимохин, Сардор Милано и Егор Василенко из команды Игоря Матвиенко.

Именно они всё ещё могут побороться в рамках проекта не только за победу, но и за любовь зрителей и слушателей по обе стороны экрана. И, между прочим, именно она выводит артиста в звёзды.

А кого, мы узнаем позже.

На фото: Георгий Меликишвили, Николай Тимохин, Сардор Милано, Игорь Матвиенко, Батырхан Шукенов, Максим Фадеев, Григорий Лепс, Гарик Мартиросян

{AprilClubNews}