Кубок «НАШЕго Радио»12 сентября на стадионе «Метеор» прошёл футбольный матч, который, может быть, не попал в новостные спортивные ленты, но принёс массу удовольствия зрителям. Команда ведущих и сотрудников «НАШЕго Радио» из Москвы, Санкт-Петербурга и Тулы встретилась на поле с НАШИми артистами, чтобы побороться за почетный трофей – Кубок «НАШЕго Радио».

Впервые за всю историю радиостанции «НАШЕ Радио» артисты и диджеи сыграли два тайма по 30 минут по-взрослому, усиленными «легионерами» составами. Так, команду «НАШЕго Радио» усилили слушатели радиостанции, победившие в проводившемся ею конкурсе спортивных талантов, и Александр Ширко, нападающий, шестикратный чемпион России, обладатель Кубка России в составе московского «Спартака». И, кстати, по мнению Вячеслава Петкуна, именно благодаря их участию «НАШЕ Радио» по пенальти победило команду звёзд, несмотря на то, что артистов тренировал известный российский тренер Сергей Николаевич Юран.

Кубок «НАШЕго Радио»

Но обо всём по порядку.

В 13.00 судья республиканской категории Юрий Евгеньевич Еманов «дал свисток», и обе команды ринулись в атаку.

Команда «НАШЕГО Радио» (в красном): №84 – Вратарь – Генеральный директор стратегического партнера Матча, экипировочного центра «Футбол Мания» Сергей Акимов; №6 – промо-директор Юрий Донцов; №10 – руководитель концертного отдела Александр Овчинников, капитан команды; №11 – ди-джей Наше Радио Москва Дмитрий Ленский; №13 – ди-джей Наше Радио Москва Игорь Седов; №17 – звукорежиссер Сергей Спесивцев; №18 – менеджер коммерческого отдела Сергей Лушин; №33 – руководитель юридического департамента Дмитрий Калашников; №55 – дизайнер Владимир Михеев; №71 – ди-джей Наше Радио Тула Сергей Градов; №74 – ведущий автомобильных программ Андрей Ломанов; №78 – ди-джей Наше Радио Санкт-Петербург Алексей Петровский, а также самые футбольные слушатели «НАШЕГО Радио» Аркадий Дмитриев, Евгений Петров, Павел Кузин, Алексей Бигильдин и Андрей Гусев!

Команда НАШИХ Артистов (в белом): №12 – Алексей Зуев, группа «KOPENGAGEN», вратарь; №4 – Михаил Хаит, группа «ТАНЦЫ МИНУС»; №5 – Андрей Зверев, группа «ПОСЛЕ 11»; №6 – Максим Кучеренко, группа «УНДЕРВУД»; №7 – Вячеслав Петкун, группа «ТАНЦЫ МИНУС»; №9 – Илья Глинников, актёр («Интерны»); №10 – Леонид Кинзбурский, группа «LOUNA»; №11 – Владимир Ткаченко, группа «УНДЕРВУД»; №17 – Тимур Валеев, группа «КЛЮЧИ»; №19 – Алексей Яшин, группа «CASUAL»; №27 – Артур Смольянинов, актёр; №28 – Николай Сафонов, группа «CASUAL»; №69 – Михаил Рябов, группа «MORDOR»; №76 – Иван Демьян, группа «7Б».

Первыми «размочили» ворота противников артисты - гол забил Илья Глинников. Артисты вообще играли более слаженно и создавали у ворот команды «НАШЕГО Радио» больше опасных моментов, поэтому, чтобы, так сказать, уравнять силы команд, Александр Ширко, вышедший в начале тайма в белом, в середине тайма «сменил цвет». И почти сразу забил гол артистам.

На 15-минутный перерыв команды ушли со счётом 1:1.

Во втором тайме первыми отличились радийщики и повели в счёте. Однако недолго. Артур Смольянинов отквитал мяч - 2:2. Вскоре сначала Михаил Хаит-младший, а затем Алексей Яшин вывели команду артистов вперёд - 4:2. Однако удержать преимущество им не удалось. Команде «НАШЕГО Радио» удалось отыграть оба мяча до финального свистка. А в серии пенальти они оказались лучшими.

«Игра прошла хорошо, мне все понравилось, - прокомментировал результат Вячеслав Петкун. - А проиграли мы потому, что обстоятельства были против нас - судья был против нас, даже ветер дул не в ту сторону!»

Спортивный праздник получился действительно по-настоящему спортивным и по-праздничному ярким!