Вы видели когда-нибудь танцующего на крыше Андрея Малахова? А я видела - незабываемое зрелище!

Наверно никогда еще на крыше отеля Ritz Carlton Moscow не царило такое веселье, как вечером 15 мая, и вовсе не благодаря горячительным напиткам. Собственно и без них в О2 lounge было довольно жарко - и майское солнышко припекало, и под бодрую латиноамериканскую музыку ноги так и норовили сами в пляс пуститься.

Это Андрей Малахов своим личным примером показал, как можно за час сжечь 790 килокалорий.

Оказывается, есть способ приобрести отличную фигуру, получая при этом удовольствие. Не удовольствие от конечного результата (его еще достигнуть надо), а от самого процесса. Называется эта развлекательная, но, по утверждению специалистов, эффективная танцевальная фитнес-программа - ZUMBA FITNESS. Ее основополагающим моментом является то, что все движения напоминают танец, хотя на самом деле это комплексы упражнений на ту или иную группу мышц. Поэтому при их многократном повторении, достигается эффект качественной тренировки.

Natalia Bull, Sandra Radaviciute

С момента своего возникновения в 2001 году программа Zumba стремительно набирала популярность, став крупнейшей – и самой успешной – в мире танцевальной фитнес-программой, в которой принимают участие более 12 миллионов человек, еженедельно посещающие классы Zumba в более чем 110 000 фитнес-центрах и танцевальных студиях свыше чем в 125 странах мира.

ZUMBA FITNESS

Среди звездных поклонников ZUMBA FITNESS: Мадонна, Никки Хилтон, Кристи Алли, Натали Портман, Дженифер Лав Хьюит, Эмма Уотсон, Виктория Бэкхэм, Дженифер Лопес, Хэлли Бэрри, Тони Брэхтон, Джеки Чан и... Андрей Малахов.

Знаменитый отечественный телеведущий попробовал ZUMBA в Лос-Анджелосе и решил познакомить с этим направлением фитнеса Россию, однако прежде чем это произошло, прошло полтора года. Но все-таки свершилось. Первый в России мастер класс для звездных друзей Андрея Малахова, который называет ZUMBA FITNESS сгустком энергии и хорошего настроения, провели звезды ZUMBA Natalia Bull и Sandra Radaviciute.

Андрей Малахов

Родившаяся и выросшая в России, а с 2000 года проживающая в Соединенном Королевстве Natalia Bull имеет множество сертификатов и регалий в качестве фитнесс-инструктора, и сейчас ведет по 15 классов Zumba Fitness в неделю. Sandra Radaviciute, одна из самых титулованных инструкторов ZUMBA, проводит по 13 классов в неделю и является лицом первой фитнес видео игры ZUMBA, бестселлера среди видеоигр 2011 года.

Станцевать с такими зажигательными девушками под бодрую музыку в стиле латино (впрочем, не только - за последнее время ZUMBA FITNESS сильно расширил свои границы) хотелось многим, но не всем было под силу. Дольше других на танцплощадке зажигали Андрей Малахов, Артем Королев и Евгений Папануишвили.

ZUMBA FITNESS

Танцор Евгений Папануишвили: «Было очень круто на Zumba party в Ritz. За этим направлением будущее fusion танцев и фитнеса! Мировые звёзды Zumba вытащили меня на сцену :)»

Певица Катя Илич: «Танцевать так легко и непринужденно можно теперь и с Zumba. Мне сразу захотелось начать заниматься танцами».

Солист группы Scotch Илья Давыдов: «Zumba отличный вариант совместить танцы и аэробику.Плюс в сопровождении заводной музыки - это вдвойне приятно. Приятно, что и до России дошло это веяние».

На фото: Андрей Малахов, Артем Королев, Евгений Папануишвили, Аврора, Прохор Шаляпин, Дмитрий Колдун, Анастасия Гребенкина, Natalia Bull, Sandra Radaviciute, Катя Илич, Илья Давыдов

{AprilClubNews}