Открытие Детской Кулинарной Школы в ЦДМ на Лубянке18 ноября в салоне «Шато де Вэссель» на 4-м этаже Центрального Детского Магазина на Лубянке открылась одноимённая Детская Кулинарная Школа.

В компании отчаянных пиратов, в интерьерах, стилизованных под средневековый французский замок, среди рыцарских доспехов, развешенного на кирпичных стенах холодного оружия и самых современных кухонных прибамбасов юные любители кулинарии смогут поэкспериментировать во время увлекательных мастер-классов. Может быть, подготовиться для участия в новом шоу «МастерШеф. Дети» на СТС, может быть, просто порадовать родителей в праздник блюдом собственного приготовления.

Открытие Детской Кулинарной Школы в ЦДМ на Лубянке

Так или иначе сего за полторы тысячи рублей маленькие гости под руководством опытных поваров обучатся навыкам кулинарного мастерства, узнают секретные рецепты, познакомятся с культурой той страны, кухни которой будет посвящен тот или иной мастер-класс, ну и, естественно, продегустируют то, что им удалось приготовить.

Открытие Детской Кулинарной Школы в ЦДМ на Лубянке

Убедиться в том, как легко кулинарный урок превращается в настоящий детский праздник с задорными шутками и головоломными, но не слишком, квестами смогли все посетители Детской Кулинарной Школы во время её открытия. Первыми в симпатичные колпаки и фартуки облачились Екатерина Стриженова, Александр Ревва, Изольда Ишханишвили со своими детьми, Ирэна Понарошку, Мария Кожевникова, Наталья Подольская, Рагда Ханиева, а также множество мальчишек и девчонок.

Открытие Детской Кулинарной Школы в ЦДМ на Лубянке

Они ловко месили тесто для домашней, ещё и разноцветной, пасты и взбивали соус песто, не задействованные в процессе взрослые угощались кофейными коктейлями, вином и лёгкими закусками, участница шоу «Голос. Дети» Рагда Ханиева пела - это был действительно душевный вечер.

Так что начало, как говорится, положено. С программой следующих мастер-классов можно ознакомиться на сайте «Шато де Вэссель» - по-моему, даже названия таких блюд, как понакота с карамельным соусом или мексиканские фисташковые пряники с вишней, уже звучат более чем заманчиво.

Открытие Детской Кулинарной Школы в ЦДМ на Лубянке

Да и практически старинный кулинарный диплом будет тоже не лишним. Ведь каждому ребёнку приятно хоть в чём-то превзойти своих родителей. Тем более на кухне.

На фото: Сергей Синицын, Сергей Кузнецов, Александр Ревва, Екатерина Стриженова, Александра Стриженова, Изольда Ишханишвили со своими детьми, Ирэна Понарошку, Мария Кожевникова, Наталья Подольская, Рагда Ханиева

{AprilClubNews}