Презентация обновленного RUTUBE«Смотри. Создавай. Загружай» - надпись на светящемся куполе Планетария обращалась не только к гостям мероприятия, но и ко всем русскоязычным жителям Земли, приглашая присоединиться к вселенной RUTUBE.

Национальный видеохостинг RUTUBE полностью обновился. На презентации модернизированной платформы в Московском планетарии собрались представители СМИ, государственных ведомств и НКО, лидеры мнений, звезды и топовые блогеры. Среди гостей были Анна Хилькевич, Владос Мирос, Дима Гордей, Михаил Галустян, Алёна Водонаева, Антон Горелкин, Денис Майданов, Ксения Болецкая, Сусанна Альперина.

Вован и Лексус

На официальной части мероприятия выступили топ-менеджеры RUTUBE и «Газпром-медиа Холдинга», одним из активов которого является видеохостинг. Гостям представили обновленный RUTUBE и рассказали о его особенностях и преимуществах.

Карина Кросс

Сегодня RUTUBE – современная платформа для публикации и просмотра видеоконтента, для обмена мнениями и общения с аудиторией, а также социальный лифт для начинающих блогеров, возможность стать известным и зарабатывать.

Дима Гордей

Александр Моисеев, генеральный директор RUTUBE: «RUTUBE будет таким, каким мы вместе его сделаем. Успех будет зависеть от того, насколько сильно мы вместе сможем его изменить. Мы готовы слушать ваши пожелания и мечты! У нас есть свои путь и возможности: хотелось бы сделать платформу, за которой будут следовать. Давайте станем технологическим видеохостингом-трендсеттером!»

Екатерина Веселкова

Отдельное внимание уделили монетизации на RUTUBE. Для многих авторов контента видеоплатформы – это не только способ общения с аудиторией, но и основной источник дохода. RUTUBE предлагает выгодные условия монетизации и поддержки со стороны модераторов платформы как топовым блогерам-миллионникам, так и начинающим творцам. В том числе речь шла о выгодных интеграциях и коллаборациях с крупными рекламодателями.

Илья Соболев

Екатерина Веселкова, генеральный директор сейлз-хауса «Газпром-медиа»: «Сегодня видео – самый востребованный формат, и я верю, что RUTUBE станет самой масштабной видеоплощадкой. Я приглашаю вас стать частью большой семьи холдинга «Газпром-медиа», хочу пригласить вас на RUTUBE! Это уникальное предложение как для блогеров, так и для рекламодателей. Рекламодателям сегодня доступны все форматы видеорекламы, интеграции в оригинальный контент и уникальные возможности кросс-медийных компаний».

Валя Карнавал

Мероприятие проходило в формате шоу. Официальные выступления сменялись интерактивами с участием топовых блогеров, пранками и перфомансами, выступлением Сербского оркестра, который стал первым в мире Рутрубным оркестром.

Презентация обновленного RUTUBE

Илья Соболев устроил гостям прожарку, а Валя Карнавал и Настя Витонова – битву взглядов прямо на сцене Звездного зала Планетария.

Во время мероприятия RUTUBE официально представил амбассадоров видеохостинга. Ими стали топовые российские блогеры: пранкеры Vovan и Lexus, Артур Арутюнян, Валя Карнавал, Гусейн Гасанов, Карина Кросс, Юля Гаврилина, Семён Молоканов, Стас Ярушин, Настя Витонова, Кирилл Фокин-Сазонов, Женя Искандарова.

Анна Хилькевич

Сюрпризом стало обращение космонавтов с МКС – новых звезд RUTUBE. Космонавты передали привет с борта Международной космической станции и сообщили о том, что стали первыми космонавтами, кто создал канал на российском видеохостинге.

Алёна Водонаева

Завершилось мероприятие исполнением песни «Рокот космодрома».