30 ноября в клубе-баре «Led» известная фигуристка, мастер спорта международного класса Анастасия Гребенкина собрала своих друзей на официальную презентацию школы фигурного катания для взрослых и детей клубного формата «HappyICE».

Занятия в школе будут проводиться на самом большом в Европе катке, который откроетлся в Центральном парке культуры и отдыха имени Горького в Москве, и будут стоить от 3500 до 5000 рублей в месяц.

Анастасия Гребенкина и коза Роза

«Идея создать такую школу возникла давно, но вот к реализации я пришла совсем недавно. Хотя за это время столько всего было пережито и столько всего произошло, - делится Гребенкина. - Открыть школу – это целое дело. И все-таки это – лишь самое начало! И я уже знаю, что впереди у меня масса новых идей, мы ведь открыты для экспериментов – не только в подходе к обучению и наших авторских методиках. Одним словом, друзей и гостей клуба ждет множество сюрпризов, и мы не собираемся останавливаться на достигнутом!»

Еще летом этого года в Санкт-Петербурге Второй международный конгресс «Дни ледовых арен» присудил Анастасии первое место в номинации «Лучший проект школы фигурного катания для развития массового спорта». И вот идея, что называется, обрела плоть и кровь.

Предполагается, что обучение детей будет проходить в игровой форме, а взрослым предложат освоить «Ice-фитнес», программу, разработанную в школе, которая поможет сохранить стройность и жизненный тонус.  Изюминкой школы также станут мастер-классы, которые будет проводить или сама Анастасия, или ее известные друзья. Попробовать себя на льду может каждый, возрастных или каких-то других ограничений практически нет. Самым маленьким ученикам Гребенкиной - 3 года, а самым старым... Нет, человек, вставший на коньки, старым быть не может!

Поддержать Анастасию в ее бизнес-начинании пришли звезды спорта и шоу-бизнеса: группа «Инь-Ян», Тимур Чиковани («Каникулы»), Татьяна Навка, Анастасия Макеева, Ирина Ортман, Петр Чернышов...

Когда все расселись перед специально установленной в баре ледовой сценой, и на ней выступили барабанщики и гимнасты, «на льду» появилась Анастасия Гребенкина и... коза Роза. Так спортсменка наглядно проиллюстрировала свое заявление, что на коньки можно поставить любого, было бы желание.

{AprilClubNews}