Лиза Арзамасова5 декабря на площадке МИА «Россия Сегодня» Яна Недзвецкая представила короткометражный  фильм своего второго подводного показа SS17 «Алфавит Бен-Сиры. Лилит» (2016), который прошел на дне моря в районе скалистого мыса Тарханкут в Крыму.

в этом сложном и масштабном проекте снимались актриса Лиза Арзамасова в эффектном чёрном свадебном платье с ручной вышивкой шёлком, стразами и пайетками, солисты «Балет Москва» Александра и Михаил Киршины, а также модели в хлопковых платьях из прозрачного, невесомого маркизета с уникальной отделкой из брабантских кружев.

Как известно, Яна Недзвецкая, по мнению ряда западных изданий совершила революцию в мире моды, выпустив  её из  тесноты пыльных подиумов в огромный живой мир и адаптировав показы для многомиллионной аудитории. Она была первой,  кто  сделал сезонный показ SS 2016 «Хармагедон. Псалом 36:29» (2015) под водой. Ролик этого показа  собрал на площадках мира более 25 000 000 просмотров. Не менее креативным стал показ коллекции FW2016 «Что думает о моде дохлый кролик» (2016), который дизайнер провела в настоящем коровнике фермера Вячеслава Зайцева, тёзки знаменитого российского модельера.

Яна Недзвецкая, Светлана Мастеркова

Яна по-своему совмещает актуальные модные тренды и текущие мировые события. Её показ «Апельсиновая революция» (2012) стал откликом на первую украинскую революцию, а «Мост между двумя мирами» (2013)  - попыткой осмыслить глобальную проблему противостояния Востока и Запада.

Идею нового показа дизайнеру подсказал средневековый анонимный манускрипт «Алфавит Бен-Сиры», согласно которому первой женой Адама была своенравная Лилит (Лиза Арзамасова), созданная Богом, как и Адам (Михаил Киршин), из праха земного. Пара, что называется, не достигла согласия, Лилит покинула Адама, и Бог впоследствии её наказал, превратив в Демона. А Адаму из его же ребра сотворил Еву (Александра Киршина), куда более послушную. Однако точка в и взаимоотношениях ещё не была поставлена...

Премьера короткометражного фильма подводного показа дизайнера Яны Недзвецкой (JN) ss 17 «Алфавит Бен-Сиры. Лилит»

Драматичный сюжет был разыгран под водой, где модели в длинных платьях со шлейфами не просто позировали, а куда после дефиле на скалистом берегу Под музыку золотого саксофона России Вероники Кожухаровой они бесстрашно прыгали.

Впрочем, в бурлящую воду с мыса Тарханкут прыгнули не только модели, но и сама Яна Недзвецкая. Этот эпизод остался бы за кадром, если бы не смонтированный в минифильм съёмочный процесс, снятый его участниками на мобильные телефоны.

Лиза Арзамасова, Александра и Михаил Киршины

Поздравить Яну Недзвецкую с новым творческим достижением пришли Лиза Арзамасова, Александра и Михаил Киршины, Вероника Кожухарова, Светлана Мастеркова, Лариса Вербицкая, Ирина Лачина, Юлия Ромашина, Поля Полякова, Елена Борщева, Екатерина Дробыш.

{AprilClubNews}