«Слава русской моды» стала открытием Mercedes-Benz Fashion Week RussiaВыставка Вячеслава Зайцева «Слава русской моды», открывшаяся 17 октября в ЦВЗ «Манеж» и посвященная 50-летнему юбилею творческой деятельности модельера, дала старт 25-ой Неделе моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia.

Пока еще только монтируются подиумы, на которых с сегодняшнего дня будут проходить дефиле, этажом ниже представлены сразу 110 моделей из разных коллекций Зайцева последних тридцати лет - «Истоки», «Тысячелетие крещения Руси», «Воспоминания о будущем», «Русские сезоны в Париже»...

«Слава русской моды»«Слава русской моды»

По словам Вячеслава Зайцева, выбор моделей обусловлен желанием отразить основные темы его творчества — переработку классических сюжетов и вариации русского стиля.

Вячеслав Зайцев

Безусловно, это вечные темы, и у них миллионы поклонников. Что собственно и подтвердило столпотворение, царившее в день открытия экспозиции.

«Слава русской моды»

Чтобы Вячеслав Михайлович мог спокойно попозировать фотографам - об этом не могло быть и речи. Знаменитые и неизвестные почитатели таланта прославленного кутюрье стояли в очереди, как сказал один из них, на аудиенцию, чтобы поздравить юбиляра или взять у него автограф.

Выставка продлится до 28 октября, а в дальнейшем будет демонстрироваться в Германии.

Влад ЛисовецЛюбовь Казарновская с мужем

На фото: Слава Зайцев, Влад Лисовец, Любовь Казарновская

{AprilClubNews}