«Сбитый Летчик»26 января режиссер-постановщик Игорь Коробейников, известный по спектаклю «Гастрольное танго», сериалу «Проклятый рай» и музыкальной кинокомедии «Стэп бай Стэп», представил на сцене Театра Эстрады свое новое детище - спектакль «Сбитый Летчик».

Небесная «полиция нравов» отправляет на исправительные работы в Москву перегулявшего на Ибице Ангела (Николай Бурлак). Его лишают телесной оболочки и способностей творить чудеса и дают задание всего за несколько часов соединить сердца композитора-неудачника Эрика (Глеб Матвейчук) и звезду эстрады Мишель (Юлия Беретта). Задача тем более непосильная, что молодой композитор находится в страшной депрессии и вот-вот сведет счеты с жизнью, а звезда эстрады, ожет быть, и прониклась бы талантом автора исполняемых ею песен, да вот беда, она не в курсе, что их написал Эрик...

Александр Песков

Как говорится, нет повести печальнее на свете... Ах, нет, это из другой пьесы. В нашей обстоятельства будут складываться таким образом, что и Эрик останется жив, и Мишель собственной персоной придет к нему в его съемную квартиру, хозяйка которой, пытающаяся время от времени затащить Эрика в постель, внезапно переключится на коварного продюсера Виктора (Александр Песков). Сам продюсер тоже запутается сначала в юбках, а потом и в собственных кознях, так что конец у этой комедии, как и положено, по жанру, будет счастливый.

Игорь КоробейниковОльга Хохлова

Ну а то, что в сюжете логические неувязочки имеют место быть, так не Шекспир писал. Зато актеры поют (композитор – Тарас Ващишин), танцуют (балетмейстер-постановщик – Сергей Зарубин) и шутят на любимую Коробейниковым тему гнилого шоу-бизнеса.

«Сбитый Летчик»

Особенно хорош Александр Песков, который намеренно или нет, но воплотил на сцене образ известного продюсера Олега Непомнящего, работавшего в свое время и с Аллой Пугачевой, и с Софией Ротару, и с Владимиром Пресняковым-мл., и с Филиппом Киркоровым.

На фото: Игорь Коробейников, Николай Бурлак, Александр Песков, Эвелина Бледанс, Михаил Гребенщиков, Юлия Беретта, Глеб Матвейчук, Ольга Хохлова

{AprilClubNews}