Наталия Быстрова7 апреля в театре МДМ европейский лидер индустрии развлечений, театральная компания «Стейдж Энтертейнмент» представила публике свой новый проект – блистательный бродвейский мюзикл «Звуки музыки», собравший более 45 миллионов зрителей в 23 странах мира, московская премьера которого намечена на октябрь 2011 года.

Презентация мюзикла-легенды состоялась после показа знаменитого мюзикла ZORRO - на сцене на фоне пасторальной картины зеленых альпийских лугов и белоснежных горных вершин появилась главная героиня будущей постановки Мария Фон Трапп в исполнении Наталии Быстровой.

Наталия Быстрова

«Двадцать лет назад я впервые увидел этот мюзикл на экране и влюбился в него с первого взгляда. С тех пор меня не оставляла идея поставить его на российской сцене. Последние восемь лет я шел к этой цели планомерно, параллельно поставив 4 больших мюзикла, которые с восторгом приняли зрители. И вот пришло время воплотить мою давнюю мечту, - признался продюсер Дмитрий Богачев. – Мы решили создать свою, оригинальную постановку, в основу которой лягут традиции русского драматического театра. В отличие от подчас поверхностных сюжетов мюзиклов, «Звуки музыки» - серьезное драматургическое произведение с гениальной симфонической музыкой. И, безусловно, этот мюзикл – великолепная история любви, которая будет одинаково интересна и детям и взрослым».

Дмитрий Богачев

Как известно, премьера шедевра мирового музыкального театра, спектакля «Звуки музыки» состоялась в 1959 году на Бродвее. Так что уже на протяжении шестидесяти лет мюзикл не сходит с мировых подмостков, собирая полные залы по всему миру. Большой успех имел и фильм, снятый по его мотивам с несравненной Джули Эндрюс в главной роли - он получил 5 премий «Оскар», 8 премий «Тони» и 2 премии «Золотой глобус».

Это настоящая классика. Поэтому несмотря на то, что российскую постановку будет ставить российская команда, отношение к первоисточнику будет предельно бережным, и его либретто, основанное, кстати, на абсолютно реальной, хоть и кажущейся невероятной, истории, никто осовременивать не собирается.

Евгений Писарев

«Мы так богаты на неудачи и псевдопоиски в драматическом театре, что мюзикл на этом фоне выглядит как очень чистый и честный жанр, в котором не нужно мучить зрителя своими видениями и концепциями. В мюзикле зрителя не обманешь: тут надо петь так петь, танцевать так танцевать, играть так играть. - отметил режиссер российской постановки Евгений Писарев. – Я уверен, что публика примет «Звуки музыки» с благодарностью, поскольку история слишком настоящая, чтобы добро, заложенное в ней, оказалось надуманным».

Ну а поскольку предыдущие постановки «Стейдж Энтертейнмент» - CATS, MAMMA MIA!, «Красавица и Чудовище», ZORRO - прошли с триумфальным успехом и за 6 лет собрали в стенах театра МДМ более 3 миллионов зрителей, есть основания надеяться, что и мюзикл «Звуки музыки» станет украшением грядущего театрального сезона.

Наталия Быстрова

{AprilClubNews}