Мюзикл MAMMA MIA! исполнил мечту Анастасии МакеевойВ жизнерадостном мюзикле MAMMA MIA!, основанном на 22 хитах группы ABBA, появилась новая исполнительница главной роли – популярная актриса театра и кино Анастасия Макеева, известная своими ролями в мюзиклах «Дракула», «Иствикские ведьмы», «Граф Монте-Кристо», а также во многих фильмах и сериалах.

Когда на премьере возрожденного мюзикла за кулисами случилось «братание» Анастасии и исполнительницы роли Донны Шеридан Елены Чарквиани, кое-кто сразу заподозрил. что это неспроста. Так и вышло. 13 декабря в Театре МДМ главную партию на музыку Бенни Андерсона и Бьерна Ульвеуса исполнила звезда мюзиклов «Франсуа Вийон. Три дня в Париже» и «Иисус Христос — суперзвезда».

Елена Чарквиани, Анастасия Макеева

«История моего прихода в мюзикл очень романтична и показывает, что если сильно чего-то желать, то это обязательно сбудется, потому что твои мысли дойдут до адресатов! – рассказывает актриса. – Я была на съемках в Греции. Режиссер картины, Дмитрий Амвросов, по происхождению грек. Он стремился показать с родину с наилучшей стороны, мы снимали в удивительных, невероятных местах. Ездили по островам. Я успела за месяц узнать и полюбить эту прекрасную страну, почувствовала ее гостеприимство, традиции. Одним из приятных событий был просмотр фильма MAMMA MIA  под открытым небом в летнем кинотеатре! Я очень прониклась романтикой сюжета и самой атмосферой, и весь вечер сокрушалась, что одноименный мюзикл больше не идет. Я думала, как было бы прекрасно сыграть в этой радостной постановке, под музыку диско. А потом произошло чудо – я вернулась в Москву и получила приглашение принять участие в проекте! Оказалось, что мюзикл возвращается, и продюсер Дмитрий Богачев хочет видеть меня в главной роли Донны Шеридан!»

Мюзикл MAMMA MIA! исполнил мечту Анастасии Макеевой

Об участии в мюзикле MAMMA MIA!, который на сегодняшний день посмотрели уже около 30 млн человек по всему миру, в том числе, и в Москве, .наверняка, мечтают многие - с таким количеством международных хитов, любимых не одним поколением меломанов, вряд ли может сравниться еще какой-то музыкальный спектакль. Общий тираж проданных дисков квартета ABBA превысил 378 млн. экземпляров, более того, ежегодно еще 2-3 миллиона дисков группы находят своих покупателей. И в апреле 2013 года в Стокгольме в комплексе «Swedish Hall of Fame» откроется Музей легендарной группы.

Глеб Матвейчук, Анастасия Макеева

Ну а кроме того, мюзикл MAMMA MIA! исполнил чисто женское желание  Анастасии Макеевой – оказаться в окружении трех сильных интересных мужчин:«На сцене я буду кокетничать, играть и, в результате, выберу одного! Надеюсь, мой муж не будет меня ревновать!»

Мария Берсенева

Дебют в роли мамы юной Софи, разыскивающей перед свадьбой своего отца, стал в каком-то смысле подарком на день рождения, который Макеева отметит 23 декабря. Так что вынос праздничного торта со свечами в VIP-бар, где будущая именинница вместе с родителями и мужем, который признался нам, что совершенно не волнуется, встречала своих гостей - Елену Ищееву, Марию Берсеневу, Александра Носика...

Мюзикл MAMMA MIA! исполнил мечту Анастасии Макеевой

Ждали и других друзей Анастасии, но, как известно, декабрь, особенно его вторая половина - самая насыщенная пора в году - кто-то застрял на съемках, кто-то получил выгодный ангажемент на новогодний корпоратив... Им можно посочувствовать. Потому что MAMMA MIA! это реальная альтернатива концу света, которым нас пугают. Человеческая история, близкие и понятные каждому чувства и, конечно, жизнерадостная музыка сделали мюзикл MAMMA MIA! «универсальным антидепрессантом».

{AprilClubNews}