Родион Газманов6 июля в ресторане «Дон Давид», расположенном в яхт-клубе «Аврора», Родион Газманов отпраздновал свой юбилей. А точнее, сразу два юбилея. Во-первых, 3 июля певцу и бизнесмену исполнилось 30 лет. А во-вторых, 25 лет назад Родион впервые вышел на сцену.

Своих гостей, среди которых были замечены народный артист России Евгений Герчаков, заслуженный артист России Вадим Колганов, Ирина Безрукова с сыном Андреем Ливановым, певицы Малина (для нее это был чуть ли не первый выход в свет после рождения сына, которого она назвала Миланом) и ZажиGalka, Родион встречал в длиннополом черном сюртуке и малиновом цилиндре в компании симпатичной блондинки, своей девушки Анжелики - особо проницательные читатели, наверное, догадались, что именинник примерил на себя роль безумного шляпника из известной сказки Льюиса Кэрролла «Алиса в стране чудес».

Родион Газманов

Вообще вся вечеринка была оформлена в стиле «безумного чаепития». Соответствующими были и развлечения для гостей: крикет, «хомячьи бега», аттракцион «Танцующие головы», кривые зеркала. Кроме того, собравшимся преподали мастер-классы по росписи пряников, изготовлению свечей и украшению рамочек для фотографий.

Все так увлеклись, что даже не заметили, как Родион куда-то исчез. Вот только что ему дарили подарки от вполне традиционных вроде дорогого алкоголя и сигар до весьма оригинальных вроде банки салата оливье или бутылки молока, вручали подушку, которую друзья юбиляра расписали своими пожеланиями, буквально пару минут назад он позировал с плюшевым псом с надписью «Люси» на груди, а минуту спустя примерял расшитый халат и чалму, подаренные Ириной Безруковой, и вот словно растворился...

Родион Газманов

Пришлось прибегать к помощи иллюзиониста Святослава Щеглова, эффектным финалом выступления которого было появление именинника из магического ящика. К этому моменту он уже вышел из образа Безумного Шляпника, чтобы со своей группой ДНК спеть знаменитую песню про Люси, «живущую в нашем дворе», а также другие песни своей новой программы «Белый персидский кот».

И судя по сыгранности коллектива Газманов-младший собирается вернуться на большую эстраду. Надо признать, за 25 последних лет стилистика песен младшего Газманова изменилась не сильно - это все та же симпатичная лирика с легким рок-н-ролльным драйвом в духе раннего творчества группы «Секрет». Такая музыка всегда востребована, и в то же время она достаточно редкая гостья на нашей эстраде. Так что если это возвращение не будет триумфальным, то уж, во всяком случае, для многих оно будет долгожданным.

ZажиGalka

Действительно, пару недель назад Родион «озвучил» в своем блоге одну занятную идею: «Песен у меня скопилось уже альбома на полтора-два, и пора уже выпустить как минимум один :) Ввиду того, что окупить коммерческий альбом в нашей стране практически невозможно, а труд музыкантов все же должен оплачиваться, я решил сделать следующий финт ушами: выпустить Donation Album. Что это такое? Я собираю деньги на запись альбома заранее».

Купить альбом, можно, перечислив ЛЮБУЮ СУММУ на один из счетов, которые будут скоро опубликованы. Перечислить можно как 10 копеек, так и 1000 долларов. Кстати, как признался музыкант, он уже собрал 250000 рублей яндекс.денег, что, безусловно, говорит о том, что желание услышать альбом Родиона Газманова, выход которого намечен на сентябрь, у людей есть.

{AprilClubNews}