Презентация детской книги «Новые стихи и песни для детей» Любаши18 марта в клубе «Кай Метов» прошла презентация детской книги «Новые стихи и песни для детей» и диска детских песен Татьяны Залужной (Любаши).

Певица и автор таких знаменитых песен, как «Будь или не будь» и «Полетели сквозь окна», Татьяна Залужная, известная в шоу-бизнесе под псевдонимом Любаша, записала «НОВЫЕ стихи и песни для детей», Музыкальную Книгу со стихами и песнями.

Татьяна Залужная (Любаша), Михаил Ермолов, Николай Мелентьев

Во время презентации этого проекта, прошедшей в «Кай Метов CLUB» в Метрополе 18 марта, помимо его автора Любаши и ее сыновей Андрея (Grizz-Lee) и Глеба выступили юная певица Kristi, детские ансамбли «Домисольки» и «Барбарики», вечно молодой «иванушка» Кирилл Андреев, а также взрослые звезды со своими детьми - Анжелика Агурбаш с сыном Анастасом, Анастасия Волочкова с дочерью Аришей, композитор и гитарист Евгений Поздняков с дочерью Полиной.

Настоящий мастер-класс собравшимся гостям, среди которых были Алла Пугачева, Александр Шаганов, Лидия Козлова, Марина Хлебникова, Александр Песков, Ангелина Вовк, Александр Левшин, увлеченно перелистывающие страницы еще одного «новорожденного» большой детской литературы, показал пианист Юрий Розум, исполнивший фрагменты произведений Бетховена и Чайковского.

Анжелика Агурбаш с мужем Николаем и сыном Анастасом

Все эти музыкальные номера «от классики до современности» стали живым обрамлением Идеи Большой Детской Истории или даже Страны, однажды зародившейся у Любаши, когда она ехала в машине и слушала детское радио, где крутились хиты для детей, известные еще со времен СССР. Тогда она подумала: ведь у сегодняшних детей уже немного другой «язык» общения между собой, потому что изменилась наша жизнь. И как в эпоху интернета, мобильных телефонов, компьютеров продолжать доносить до детей вечные истины о добре и зле, любви, дружбе?

Алла Пугачева, Лидия Козлова

Вот тогда у Любаши родились первые поэтические зарисовки для детей, напоминающие яркий, красочный и тёплый рисунок, визуализированный для книги художником Михаилом Ермоловым, благодаря чему у проекта появилось второе название - «Любаша рисует песню». Оно объединило все эти стихи, песни и даже задания для маленьких читателей и их родителей, такие разные по ритму, стилистике и образам, зачастую спорными, но оттого и интересными.

Анастасия Волочкова, Любаша

А издательство «Астрель», в свою очередь, выпустило «Новые стихи и песни для детей», в том числе, в комплекте с музыкальным CD-диском с новыми песнями Любаши, которые исполнила девочка Кристи, и фонограммами караоке.

Как написала в предисловии этой книги поэт Лариса Рубальская: «Когда теряют значенье слова и предметы, на Землю, для их обновленья, приходят поэты». - так когда-то написала замечательная Новелла Матвеева. Но не каждый поэт умеет так особенно обновлять простые значенья простых существ и предметов. А Любаша умеет. В ее стихах и стишках, песнях и песенках живут, дышат, удивляются, грустят. радуются такие обычные и совершенно особенные предметы и живые существа. Как она разглядывает и угадывает их души, знает только сама Любаша. Она находит какие-то только ей подчиняющиеся слова и обозначенья. И все оживает и делает неравнодушными всех, кто умеет слушать и читать неравнодушно. Это все потому, что Любаша - истинный поэт».

Марина Хлебникова

Песни Любаши вошли в репертуар Аллы Пугачевой, Кристины Орбакайте, Филиппа Киркорова, Валерии, Натальи Ветлицкой, Николая Баскова, Димы Билана, Александра Буйнова, Александра Маршала и многих других артистов разной степени известности. А теперь ее песни будут петь и дети, да что - будут - они уже звучат в хит-парадах «Детского радио» и на детском телеканале «Карусель».

Любаша, Алла Пугачева, Лидия Козлова

Так что пусть не каждому досталось (да и не могло!) кусочка праздничного торта, выполненного какими-то кудесниками от кулинарии в виде книги-именинницы, нот и слов Татьяны Залужной хватит всем!

На фото: Алла Пугачева, Ангелина Вовк, Татьяна Залужная (Любаша), Grizz-Lee, Глеб Мелентьев, Барбарики, Домисольки, Анастасия Волочкова, Анжелика Агурбаш, Александр Шаганов, Александр Левшин, Марина Хлебникова, Кирилл Андреев, Евгений Поздняков, Полина Позднякова, Kristi, Лидия Николаевна Козлова, Юрий Розум, Александр Песков, Михаил Ермолов, Николай Мелентьев

{AprilClubNews}