Максим Покровский устроил петушиные бои22 мая в клубе Icon в Москве прошла довольно необычная презентация. Ее необычность, впрочем, заключалась вовсе не в том, что на суд публики были представлены сразу четыре клипа Максима Покровского, лидера группы «Ногу свело», о которой в последнее время, можно сказать, подзабыли.

И даже не в том, что стихи к песням написал Михаил Гуцериев, известный предприниматель, человек, занимающий 17 место в списке 200 богатейших бизнесменов Росcии по итогам прошлого года, поскольку это далеко не первый его опыт в области витиеватой словесности. А в том, что во время презентации организаторам удалось воссоздать атмосферу всех четырех видео, снятых, между прочим, в совершенно разных условиях и разных местах планеты.

Максим Покровский, Светлана Курицына

В соответствии с названиями песен - «Московские пробки», «Желтые очки», «Глаза любви», «Азия 80» - гости презентации то оказывались на московских, заполненных автомобилями, улицах Москвы, то в «стакане» постового, то на настоящем восточном базаре, то на петушиных боях, то на пикнике на первозданной природе, можно сказать, в Эдемском саду с Адамом и Евой...

Максим Покровский, Светлана КурицынаМаксим Покровский

Началось все с исполнения песни «Московские пробки» на высоте эдак метров 20 над уровнем асфальта - еще на дальних подступах к клубу Icon гости презентации и просто прогуливающаяся в районе Болотной площади публика с изумлением замечали, что в «ковше» подъемника стоит человек с мегафоном и... нет, не выкрикивает политические лозунги, а весело распевает. Стоило подойти ближе, чтобы узнать, в чем собственно дело. Тут-то становилось понятно, что человека зовут Максим Покровский, и он уже не только поет, но и катает девушек. И всего за 100 рублей.

Михаил Гуцириев

Первой опробовать новое транспортное средство вызвалась ведущая программы НТВ «Луч Света» Светлана Курицына. 100 рублей у нее, правда, не оказалось, но нашелся добрый человек, помог финансово, так что Света взмыла под облака. Теперь она знает, что чувствует журналист, программа которого достигла заоблачных рейтингов...

Петушиный бой

Нашлись бы, наверное, и другие желающие посмотреть на всех сверху вниз, но из клуба Icon донеслись призывы, ознаменовавшие начало петушиных боев.

Не знаю, бывали ли вы в клубе Icon, это довольно пафосное заведение, дресс-код которого удается пройти далеко не всем. Но 22 мая в нем творилось что-то несусветное - торговцы тряпьем и арбузами, цыгане, гадалки, какие-то молодцы сомнительной наружности, казалось, заполонили все, даже самые дальние и укромные закутки.

Максим Покровский устроил петушиные бои

Честно говоря, доставать кошелек, чтобы вслед за Максимом Покровским бросить денюжку в ящик Фонда Чулпан Хаматовой и Дины Корзун «Подари жизнь», было страшновато. А тут еще и свет погас, и понеслось...

Презентация проходила в следующем формате: Максим представлял песню, Михаил Гуцериев и другие участники съемочного прочесса видеоклипов ее комментировали, зрители смотрели видео, а потом эта же песня звучала со сцены в живом исполнении. Причем, делали это музыканты очень энергично и даже зажигательно.

Разбитый арбуз

Максим Покровский настолько увлекся, что даже разбил арбуз, швырнув его со сцены в стоящую перед ней толпу. Что, впрочем, никак не испортило приподнятое настроение собравшихся..

На фото: Максим Покровский, Михаил Гуцериев, Юрий Аксюта, Владимир Матецкий, Евгений Маргулис, Аскольд Запашный, Марианна Максимовская, Светлана Курицына

{AprilClubNews}