Анита ЦойДожили! Каркуша, Степашка и Филя, ну, те самые, из знаменитой программы «Спокойной ночи, малыши!», заправляют телеэфиром! Так, во всяком случае, утверждает Хрюша в своей новой песне в стиле рэп, которую ему помогла сочинить и записать Анита Цой.

А выяснилось это весьма неожиданное обстоятельство на пресс-конференции, посвященной 50-летию знаменитой детской передачи, прошедшей в «Чайхоне №1» 14 ноября.

Елена Мелихова

На встречу с журналистами кроме Аниты Цой пришли ведущие программы Дмитрий Маликов и Анна Михалкова, Степашка (Наталья Голубенцева), Александр Митрошенков, Людмила Зайцева и заместитель начальника Управления рекламы и маркетинга Елена Мелихова.

Поводом для разговора стал не только юбилей любимой миллионами телезрителей программы, но и связанные с этим событием акции и мероприятия.

Всероссийский конкурс рисунков «Моя родина - Россия»

Во-первых, завершается Всероссийский конкурс рисунков «Моя родина - Россия», в котором уже приняли участие 10 000 детей самых разных возрастов. И все они получат специальные грамоты, как признался Александр Митрошенков, он надеется, что «Почта России» поможет это осуществить.

Во-вторых, при поддержке Банка ВТБ герои программы «Спокойной ночи, малыши!» вместе с артистами московских мюзиклов проехали по всей стране с представлением для детей и их родителей.

Дмитрий МаликовАлександр Митрошенков

В-третьих, снят и с 13 ноября в эфире цикл праздничных выпусков передач, в которых ведущими стали любимые детворой актеры и музыканты - Валерия, Елизавета Боярская, Андрей Григорьев-Аполлонов, Чулпан Хаматова и Никита Михалков.

В-четвертых, 25 ноября в субботний прайм-тайм на канале «Россия 1» состоится премьера документального фильма под названием «Скажем всем: Спокойной ночи!» об прошлом и настоящем этой передачи.

А еще, оказывается Хрюша, Степашка, Филя, Каркуша и Мишутка занялись ликбезом для наших малышей - сняты образовательные циклы по разным школьным предметам, и сейчас закончен очередной цикл о том, как и что нужно делать во всяких чрезвычайных и не очень ситуациях. Называется он «По всем правилам вместе с Хрюшей и...» и увидеть его можно будет на канале «Карусель» с 25 ноября.

А на следующий день состоится семейный праздник в ГКД «В гостях у «Спокойной ночи, малыши!», на который приглашены 6000 детей и их родителей, а также звезды эстрады и юные таланты.

Анита Цой

Вот там-то и прозвучит забойный рэп от Хрюши и Аниты Цой.

{AprilClubNews}