Борис Дергачев3 февраля в кинотеатре «Художественный» состоялась премьера романтической комедии «Свободные отношения», главные роли в которой сыграли Аглая Тарасова, Борис Дергачев, Илья Соболев и Анна Глаубэ. В компании режиссера Дмитрия Невзорова и продюсера Ивана Голомовзюка они и представили фильм, который компания «Каропрокат» выпустит в российский прокат 9 февраля, как раз ко Дню всех влюбленных, собравшейся публике.

«Я давно хотел написать что-то доброе, семейное, как «Служебный роман», только в современное время, – рассказывал режиссёр и автор сценария картины Дмитрий Невзоров. – И тут ко мне приходит мой соавтор, Никита Лундин, и предлагает идею про пару, которая пытается сохранить брак, попробовав свободные отношения. И сразу всё щёлкнуло. Мы моментально начали с ним идею «разгонять», думать, кому принцип свободных отношений будет максимально не подходить. Так родился консервативный учитель русского языка и литературы и свободолюбивая девушка, которые случайно знакомятся в баре, проводят ночь вместе, и дальше мы их видим спустя семь летХотелось написать тонкое кино про чувства людей, про судьбы, характеры и рассказать это не через экшен, а через эмоции. Потому что, конечно, это история про сохранение семьи, где свободные отношения – всего лишь необходимый триггер».

Премьера фильма «Свободные отношения»

Собравшейся на премьерный показ публике, среди которой были замечены Маша Цигаль, Алика Смехова, Мария Столярова, Алёна Чехова, Григорий Калинин, Дмитрий Дюжев, Анжелика Каширина, Павел Артемьев, Анна Калашникова, Саша Стоун, Ангелина Стречина и Илья Малаков, Анна Котова-Дерябина, Настасья Самбурская, Анастасия Попова, Анастасия Гребенкина, Янина Студилина,  Екатерина Молоховская, Аркадий Укупник, Евгений Сангаджиев, Влад Лисовец, Иван Лопатин, Ирина Безряднова, фильм, судя по аплодисментам на финальных титрах, понравился.

Премьера фильма «Свободные отношения»

И правда, история получилась несколько сказочной, но живой и искренней. Не зря работа над сценарием длилась почти год - авторы снова и снова додумывали нюансы и придумывали новые штуки. Да и актёрский состав подобран просто прекрасно.

«Основной ансамбль сложился практически сразу, – признавался Дмитрий Невзоров. – Когда к нам на пробы пришли Борис Дергачёв и Аглая Тарасова – они в кадре смотрелись прямо как муж и жена. И было ощущение, что они друг другу не совсем подходят. Но в сцене между ними сразу возникла химия, и нам всем – мне, Валере Федоровичу, Жене Никишову стало понятно – да, это наши герои. Более того, у Бориса были съёмки в другом проекте, и мы специально ждали его полтора месяца».

Премьера фильма «Свободные отношения»

Семь лет назад не чурающаяся авантюр Илона (Аглая Тарасова) и молодой школьный учитель Артем (Борис Дергачев) случайно встретились в питерском баре на Рубинштейна, провели вместе ночь и были вынуждены пожениться, поскольку Илона «залетела». Пока ребёнок был маленьким, и Илоне, и Артёму некогда было думать о том, счастливы ли они в браке. А когда он подрос, оказалось, что их совершенно заел быт и кроме сына их ничто не связывает. Желая сохранить брак, Илона предлагает Артёму свободные отношения…

Продюсеры: Валерий Федорович, Евгений Никишов

Креативные продюсеры: Дмитрий Невзоров, Никита Лундин

Автор сценария: Дмитрий Невзоров, Никита Лундин

Режиссёр-постановщик: Дмитрий Невзоров

Оператор-постановщик: Владимир Клягин

Художник-постановщик: Максим Жуков

Художник по костюмам: Анастасия Скутарь

Художник по гриму: Татьяна Иршенко

Звукорежиссёр: Кирилл Симаков

Актёры: Аглая Тарасова, Борис Дергачёв, Николай Фоменко, Александр Черемисов, Ян Цапник, Анна Глаубэ, Илья Соболев, Анна Ардова, Ксения Невзорова, Мария Столярова

{AprilClubNews}