Премьера фильма «Приключения мистера Пибоди и Шермана»В российской версии анимационного фильма «Приключения мистера Пибоди и Шермана», премьера которого прошла в кинотеатре «КАРО ФИЛЬМ Октябрь» 5 марта, гениальную собаку мистера Пибоди озвучивает известный российский журналист Леонид Парфенов. и это как раз тот случай, когда ни минуты не жалеешь, что не смотришь картину в оригинале.

 «Я люблю собак и считаю их самыми умными животными, - признался телеведущий и четырехкратный лауреат «ТЭФИ». - У меня у самого две собаки - французский бульдог Боня и мопс Мотя. Я наблюдал за ними, чтобы лучше вжиться в роль, т. к. в данном случае я озвучивал не человека, а животное, пусть и с самым высоким уровнем IQ. Мне нужно было имитировать рычание и другие собачьи повадки».

Вот из-за любви к собакам и влип человек в историю. Даже не в историю, а в Историю, поскольку такого количества исторических персонажей от египетских фараонов до французских аристократов времён Великой французской революции, как в фойе кинотеатра и на экране в день премьеры фильма «Приключения мистера Пибоди и Шермана», я даже и не припомню.

Премьера фильма «Приключения мистера Пибоди и Шермана»

«Дорогие родители, вам я хотел бы напомнить известное изречение, - сказал, представляя картину Леонид Парфёнов, - чем больше я узнаю людей, тем лучше я отношусь к собакам. И ещё сказать, что мы живём в такое удивительное время, что проблемным может быть любой фильм. Например, этот фильм посвящён тому, что американское усыновление может быть необязательно неудачным... Но всё-таки он, прежде всего, для мальчиков и девочек. Я довольно долго пытался рассказывать историю поинтересней, но то, что сделал мистер Пибоди, это интересней всего. Я надеюсь, что вы, когда сегодня впревые узнаете про Великую французскую революцию или про Трою, или про фараона Тутанхамона, вы это не сможете забыть никогда. Потому что, как это всё объясняет мистер Пибоди и как это всё происходит, это страшно интересно».

Премьера фильма «Приключения мистера Пибоди и Шермана»Премьера фильма «Приключения мистера Пибоди и Шермана»

Итак, мистер Пибоди ещё в собачьем приюте понял, что он не такой, как все. Дети считали его занудой и в качестве домашних питомцев предпочитали других собачек. В результате самой умной в мире говорящей собаке пришлось расти и взрослеть совершенно самостоятельно. Но одиночество - вовсе не то состояние, с которым стоит всю жизнь мириться. И став бизнесменом, изобретателем, ученым, нобелевским лауреатом, и даже олимпийским чемпионом, наш гениальный четвероногий друг решил усыновить…подкидыша. В конце концов, каждый пёс достоин того, чтобы иметь своего ребёнка.

«Приключения мистера Пибоди и Шермана»

С чем, может быть, не все согласны, но не я. И вот некоторое количество лет спустя его приемный сын Шерман отправляется в школу, где не всегда любят умников, каковым, безусловно, Шерман является. Ведь он изучал историю не по книгам и фильмам, как его одноклассники, а при помощи уникального изобретения – машины времени –  и вместе со своим лучшим в мире отцом был очевидцами событий, изменившими мир.

Премьера фильма «Приключения мистера Пибоди и Шермана»

Вот только доказать свою правоту школьной задире Пенни не так просто! И Шерман, конечно, случайно, но нарушает правила путешествий во времени, в результате чего события начинают развиваться совершенно непредсказуемо...

Премьера фильма «Приключения мистера Пибоди и Шермана»

Действительно непредсказуемо, и это весьма увлекательно.

На фото: Леонид Парфенов, Елена Борщева, Лера Массква, Катя Лель, Тимур Родригез, Наталья Медведева, Анастасия Гребёнкина, Вадим Смирнов

{AprilClubNews}