Бен СтиллерФильм «Невероятная жизнь Уолтера Митти», снятый по мотивам одноименного рассказа известного американского писателя Джеймса Турбера, выйдет 1 января в прокат в России и СНГ на невероятном количестве копий - более 1600.

Режиссером, продюсером и исполнителем главной роли этой очень человечной истории стал Бен Стиллер, известный зрителям, прежде всего, как актер по комедиям «Все без ума от Мэри», «Знакомство с родителями», «Семейка Тененбаум», «Дюплекс», «А вот и Полли», «Ночь в музее», «Дружинники».

Бен Стиллер

Однако у него немало весьма успешных режиссерских работ – «Реальность кусается» с Вайноной Райдер и Итаном Хоуком, «Кабельщик» с Джимом Керри, «Образцовый самец» с Оуэном Уилсоном и Уиллом Ферреллом, «Солдаты неудачи» с Робертом Дауни-мл. и Томом Крузом.

Бен Стиллер

Но, на мой взгляд, фильм «Невероятная жизнь Уолтера Митти» является лучшим в его творческой биографии. В своей новой картине Стиллер вышел за пределы привычного жанра комедии: «Больше всего в этом сюжете мне нравится то, что его нельзя отнести к какому - то одному жанру. В нем есть комедия, в нем есть драма, в нем есть приключения, здесь происходят обычные и невероятные события. Но в центре всего - персонаж, с которым, как мне кажется, может соотнести себя каждый: это - человек, который живет будничной современной жизнью, а в голове у него совсем другой мир. Для меня этот персонаж является воплощением всего того, что мы придумываем о себе и о мире, но никогда никому не говорим».

9 декабря Бен Стиллер представил «Невероятную жизнь Уолтера Митти» российским СМИ - в Москве стартовал мировой промо-тур новой ленты.

«Мне очень повезло, что появилась возможность снять этот фильм, признался Бен Стиллер. - Надеюсь, что он понравится и взрослым, и детям. Мне очень хотелось через этот фильм создать связь с моей аудиторией, донести до нее свои мысли. Как мне кажется, у нас получилось необходимое и значимое в современном мире послание разным поколениям. Нужно идти навстречу своим мечтам в любом возрасте!»

{AprilClubNews}