ZombieFever24 июля в ресторане Globo певица и актриса Юля Волкова, режиссер Кирилл Кемниц, музыкальный продюсер и композитор Дмитрий Носков, а также креативный продюсер Ярослав Кемниц сыграли с журналистами в ZombieFever.

Похожая на Мафию новейшая салонная игра с лихо закрученным сюжетом, в рамках которой, гражданам Земли предстоит побороть разгул зомби, порожденных инопланетным вирусом, создана по мотивам фильма «Zомби каникулы 3D», который выйдет в российский прокат 15 августа.

ZombieFever

Робкий и нерешительный Иван (Антон Зиновьев) вздыхает от неразделенной любви к соблазнительной Наташе (Юлия Волкова). Впрочем, никаких реальных действий для достижения мечты завоевать ее сердце он не предпринимает, целыми днями просиживая в офисе элитного салона для собак и выслушивая бредни силиконовых хозяек гламурных песиков. Но, как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло - страшный вирус инопланетного происхождения, обнаруженный товарищем Дудиковым (Михаил Ефремов), попал на Землю, и заражаемые им люди один за другим становятся ходячими мертвецами.

Юлия ВолковаКирилл Кемниц

Вот так некромантично затусили на пляжной вечеринке на Минском море герои фильма молодого режиссера Кирилла Кемница по написанному им совместно с Сергеем Торчилиным сценарию.

Надеемся, в итоге все кончится хорошо, и страсти, расписанные в газете «Zомби News», которую на днях обнаружат в своих почтовых ящиках наши особо удачливые сограждане, окажутся дежурной газетной уткой.

Впрочем, это не мешает зомби одерживать отдельно взятые победы в игре ZombieFever, как это собственно и случилось на ее презентации в Globo.

Что касается картины, то представленная осенью 2012 года на американском кинорынке AFM, она уже куплена зарубежными компаниями для показа в Америке, Германии, Японии, постер фильма вошел в «Top10 постеров AFM» по версии журнала The Hollywood Reporter.

Юлия Волкова

В апреле 2013 года «Zомби каникулы 3D» стал единственным российским фильмом, который вошел в число фильмов Международного фестиваля фантастических фильмов в Брюсселе BIFF, а в июле он был показан в рамках фестивальной программы DIFF 2013 в южноафриканском городе Дурбан.

Такими темпами, глядишь, наш Zомби-вирус поразит весь мир. Но начнется все, конечно, в Москве, и, если власти дадут соответствующее разрешение, зомби пройдут парадом по Новому Арбату или Гоголевскому бульвару. В общем-то, чего б такое разрешение и не дать? Зомби ведь не такие страшные, как геи или сторонники Алексея Навального.

{AprilClubNews}