Мог ли Сэм Клебанов предположить, отправляясь в 1987 году на концерт Юрия Шевчука и группы «ДДТ», что 25 (страшно подумать!) лет спустя он будет представлять фильм «Небо под сердцем», посвященный новой программе группы «ДДТ» «Иначе»?

5 апреля компания «Кино без границ» выпускает эту картину в российский прокат. К сожалению, сам Юрий Шевчук и участники группы «ДДТ» не смогли присутствовать на ее премьере 27 марта в кинотеатре 35 mm в связи с изменением в гастрольном графике. Поэтому компанию Сэму Клебанову составили режиссер Виктория Каськова, продюсер и оператор-постановщик, лауреат премии Emmy Юрий Бурак и вокалистка группы «ДДТ» Алена Романова.

Сэм Клебанов, Алена Романова, Виктория Каськова, Юрий Бурак

Фильм-концерт «Небо по сердцем», состоящий из двух переплетенных друг с другом частей – шоу 9 ноября в СК «Олимпийский» и  подготовки выхода альбома и концертной программы, впечатляет качеством картинки и звука. Концерт «Иначе», премьера которого состоялась 9 ноября и признанный лучшим концертом 2011 года по версии «Нашего радио», поразил публику синтезом музыки и видеоряда, созданного специально для каждой песни в концерте и проецируемого на 60-метровый экран.

«Небо под сердцем» - это фильм-концерт группы «ДДТ» и фильм-портрет ее солиста Юрия Шевчука одновременно.

 

Интересно, что, по словам Юрия Бурака, сам Шевчук видел картину только при сведении на Мосфильме, был восхищен качеством звуковой дорожки и попросил исключить из нее один эпизод.

{AprilClubNews}