Пресс-конференция фильма «Елки 2»Да-да, вам кажется это нереальным? Тем не менее, факт налицо - Никиту Преснякова, внука Аллы Пугачевой и сына Кристины Орбакайте и Владимира Преснякова, забрали в армию. Ну не в абы какие войска, а в Кремлевский полк, но ведь рядовым!

А еще Иван Ургант потерял память. Т.е. совсем, не может вспомнить ни где он живет, ни кто его девушка. А Александр Головин на пару с Александром Домогаровым, правда, младшим, таранит ванной мерседес депутата Государственной Думы... В общем, черт знает, что происходит в фильме «Елки 2», который выходит в российский прокат 15 декабря.

Пресс-конференция фильма «Елки 2»

Создатели этого «кинокапустника» смешали 7 историй, 46 актеров, 218 елок, 2 центнера снега, 3 кг гипса, 12 кг елочных украшений, 5 банок зеленого горошка, один костюм плюшевый типа «Красный дракон», одно письмо к Деду Морозу, 14 кг оливье, 20 кг мандаринов, ванну чугунную модели «Континенталь», веру, надежду, любовь. судьбу, слезы, шутки, расставания, возвращения, ссоры, примирения и кремлевские куранты.

Как именно это происходило, они рассказали на пресс-конференции, которая прошла 5 декабря в к/т «ФК Сити».

Как известно, первые «Елки» обошлись студии Тимура Бекмамбетова Bazelevs в 4,4 миллиона долларов, а заработали не только 22,7 миллиона, став самым прибыльным фильмом прокатного года, но и определенную репутацию. Как сказал один из актеров картины Сергей Светлаков, получился очень хороший бренд. Ну и, действительно, грех его было не использовать снова.

Пресс-конференция фильма «Елки 2»

«Ёлки 2» - это снова несколько пересекающихся новогодних новелл, которые всего за 9 месяцев сняли Александр Котт, Дмитрий Киселев, Леван Габриадзе, Александр Баранов. В их основу легли истории, которые зрители со всей России прислали на конкурс еще для съемок первой части картины. Однако на этот раз теорию шести рукопожатий сменила теория о том, что все люди - братья, в крайнем случае, сестры...

В общем, Тимур Бекмамбетов замутил еще один новогодний кинокапустник, причем, истории некоторых героев первого фильма нашли в сиквеле свое продолжение.

Елена Плаксина, Никита Пресняков

Что касается продолжения франшизы, то в следующем году «Елки 3» на большой экран не выйдут, но зато, возможно, появятся «Народные Елки», эпизоды для которого зрители снимут сами. Сначала любой желающий сможет прислать свою идею о том, как он собирается отмечать Новый год, а потом авторам лучших идей будет предложено их воплотить телеэкрана, вероятно, телеканала Россия.

На фото: Ива Стромилова, Алена Константинова, Александр Котт, Лера Стреляева, Александр Домогаров-мл., Дмитрий Киселев, Никита Пресняков, Дима Гогу, Анна Хилькевич, Руслан Татаринцев, Сергей Светлаков, Елена Плаксина

{AprilClubNews}