Премьера фильма «Мой папа - вождь!»24 мая в столичном кинотеатре «Художественный» состоялась премьера семейной комедии Егора Михалкова-Кончаловского «Мой папа - вождь!» с популярным российским актером и шоуменом Дмитрием Нагиевым в главной роли.

Гостям вечера, среди которых были замечены Настасья Самбурская и Глеб Пекли, Прохор Шаляпин со своей новой пассией Ольгой Сан, Ирина Безрукова, Екатерина Волкова, Вячеслав Макаров, Алика Смехова, Маргарита Аброськина, Софья Каштанова, Анна Котова-Дерябина, Яна Кошкина, Изабель Эйдлен и Дарья Калмыкова, фильм представили генеральный продюсер картины Ольга Акатьева, генеральный директор Киностудии имени М. Горького Юлиана Слащева, генеральный директор компании «Ливандия Энтертейнмент» Иван Лопатин, актёры Максим Лагашкин, Евгений Романцов, Егор Тишканин и другие членов съемочной группы.

«Мой папа - вождь!» – история простая и понятная, о дружбе и о предательстве, о семейных ценностях, о любви - считает Максим Лагашкин. - И о том, как сохранить свою семью. На наш фильм стоит прийти как раз всей семьей – чтобы получить удовольствие от увиденного, чтобы посмеяться, а иногда и попереживать героям до кома в горле. В общем, чтобы получить весь спектр эмоций».

Премьера фильма «Мой папа - вождь!»

Историю про капитана дальнего плавания Владимира Петрова (Дмитрий Нагиев), который пропал в море во время шторма, потерял память, стал вождём африканского племени и через десять лет возвращается домой, придумал режиссёр и сценарист Кирилл Плетнёв. Жизнь на острове с аборигенами не прошла для героя бесследно (кстати, язык племени ватинга актёр изобрёл сам) – теперь он ходит по городу с копьём наперевес, охотится прямо на глазах у изумлённых граждан и не знает, как наладить отношения с женой (Мария Миронова) и сыном (Егор Тишканин).

Настасья Самбурская

«Очень давно хотел сделать детское кино. Мне кажется, что сейчас его нет совсем, – признавался Кирилл Плетнёв. – «Мой папа – вождь» – это история про то, что для любого мальчишки его папа – это супергерой, даже если для всех остальных он клоун».

Однако пандемия внесла коррективы в эти планы, в результате фильм, в котором также сыграли Роман Мадянов, Фёдор Добронравов, Кристина Бабушкина и Ольга Хохлова, снял Егор Михалков-Кончаловский.

Ирина Безрукова

«Съемочные дни пронеслись как одно мгновение, несмотря на многочисленные локации и несколько переездов из Москвы в Санкт-Петербург, – вспоминает Ольга Акатьева. – Заразительный детский смех, шутки, актерские импровизации – так можно охарактеризовать атмосферу съемочной площадки нашего фильма. Вся команда влюблена в этот проект и, конечно, мы надеемся и верим, что наша работа полюбится и зрителю. Наш фильм, конечно, для семейного просмотра. Уверена, он будет интересен и детям, и родителям. В этой истории заложено много важных смыслов, но прежде всего, она о любви. И о том, насколько важна семья, насколько важен для ребенка отец».

{AprilClubNews}