Том Тыквер, Лана и Энди Вачовски представили фильм «Облачный атлас»Режиссеры Лана Вачовски, Энди Вачовски, Том Тыквер, а также актеры Холли Берри, Хьюго Уивинг и Пэ Дуна 1 ноября представили в кинотеатре «Октябрь» фильм «Облачный атлас» по мотивам романа-бестселлера Дэвида Митчелла.

Амбициозный эпос, охватывающий период в 500 лет веков, с беспрецедентно большим для независимого проекта производственным бюджетом в $110 миллионов, ставит вопросы цены и значения человеческих поступков - добра и зла, которые из настоящего прорастают в далекое будущее.

Александр Роднянский

Гостями московской премьеры, организованной подразделением A COMPANY RUSSIA вмедиа-холдинга Александра Роднянского A.R. Films, стали Филипп Киркоров, Вадим Абдрашитов, Андрей Кончаловский, Федор Бондарчук, Ирина Хакамада, Алексей Гуськов, Николай Цискаридзе...

Холли Берри, Хьюго Уивинг, Пэ Дуна

Многослойный сюжет «Облачного атласа» состоит из шести историй, переплетенных в один узел - адвокат-идеалист XIX века (Джим Стерджесс) возвращается в Сан-Франциско с островов в Тихом Океане; талантливого композитора начала XX века (Бен Уишоу) обуревает страстное желание создать бессмертное произведение искусства; журналистка (Холли Берри) в 1970-х ведет расследование об угрозе взрыва ядерного реактора; книгоиздатель-неудачник (Джим Бродбент) пытается вырваться из заточения в доме для престарелых, куда его заманили обманом; в 2144-м году в Новом Сеуле фабрикант Сонми-451 (Пэ Дуна) становится движущей силой кибер-революции; скромный пастух (Том Хэнкс) влюбляется в эмиссара высокотехнологичной цивилизации на постапокалиптических Гавайях...

Том ТыкверХьюго Уивинг

«У каждого героя своя собственная извилистая линия, но есть общая линия, которую они формируют вместе, - считает Том Хэнкс. - Один закладывает фундамент, а другой продолжает. Как нить жемчуга».

Лана и Энди Вачовски, Том Тыквер

Как говорит один из героев фильма,  «моя жизнь простирается дальше границ моего физического существования, суть наших бессмертных жизней составляют последствия, которые несут наши слова и поступки, и они продолжают действовать в вечности. Любые границы условны и созданы, чтобы их переступать. Но переступить через условность можно, лишь осмыслив, что это условность. От зачатия до погребения мы связаны с другими прошлым и настоящим. И каждый наш поступок, и каждое доброе дело рождает новое Будущее...»

Холли БерриПэ Дуна

«Масштаб идей – это то, что действительно нас привлекло,  жалость к человеческим созданиям, смелость и храбрость, а также способ  существования в обычной форме, но в то же время каждый раз по-новому, - призналась Лана Вачовски. -  Тематически он переходит границы расы и пола, места и времени, и рассказывает историю, которая намекает на то, что сущность человечества вне этих границ. Вот, что заинтриговало нас, когда мы читали роман и впоследствии, когда мы начали работать над сценарием».

Вадим Абдрашитов

Оригинальность этого фильма заключается еще и в том, что каждый из играющих в нем актеров воплощает на экране сразу нескольких героев, делая преемственность поколений не только зримой, но и практически осязаемой. 

Андрей Кончаловский

«Дать каждому из нас играть много ролей – это невероятно вдохновляющая идея, - считает Джим Бродбент (мелкий издатель Тимоти Кевендиш). - Раньше было различное множество средств продвижения звезд, где ведущий актер мог сыграть несколько ролей, но ничего подобного не было.  Это просто уникально, и так подходит для этого сюжета, где все взаимосвязано, и энергия от одного заряда воспламеняет следующий, пока ты не получишь этот импульс, один восхитительный момент за другим».

Федор Бондарчук

Это действительно потрясающая идея, еще более потрясающе реализованная.

Николай Цискаридзе

«Есть одна мысль, которая мне всегда нравилась, - добавляет Лана Вачовски. - Суть её заключается в том, что бессмертие как таковое заключается в наших словах и поступках, которые всегда в равных частях соотносятся друг с другом».

Филипп Киркоров

Ирина Хакамада, Алексей Гуськов

{AprilClubNews}