13 ноября в КФ «Октябрь» состоялась премьера фильма Михаила Сегала «Рассказы», участника Лондонского и Монреальского кинофестивалей, получивший приз за лучший сценарий на фестивале «Кинотавр».

Премьера фильма «Рассказы»

Гостям премьеры, среди которых были замечены были замечены актрисы Лянка Грыу, Кристина Бабушкина, Анна Чурина, Ольга Полякова, Анна и Надежда Михалковы, Ксения Раппопорт, Дарья Екамасова, Дарья Повереннова, Рената Пиотровски, Екатерина Семенова, Алиса Гребенщикова, актеры Федор Бондарчук, Артем Ткаченко, Михаил Мамаев, Эммануил Виторган, директор компании «Главкино» Илья Бачурин и режиссер Ренат Давлетьяров, фильм представили его создатели: режиссер Михаил Сегал, продюсеры Анастасия Кавуновская и Андрей Кретов, исполнители главных ролей Андрей Мерзликин, Игорь Угольников, Константин Юшкевич, Дарья Носик, Любовь Новикова, Владислав Лешкевич и другие члены съемочной группы.

Андрей Мерзликин с женой АннойМихаил Сегал

Четыре разножанровых новеллы от гротескного «Мира крепежа» до практически мистического триллера «Энергетический кризис» объединяет не столько «похождения» отвергнутой издательством рукописи, сколько добрая ирония по отношению к абсолютно всем персонажам фильма. при всей злободневности каждой из историй эпитет «злобо» применительно к ним, тем не менее, кажется совершенно неуместным.

Артем Ткаченко

Какое уж тут «злобо», когда мы все оказались  в одной лодке, не лодке даже, а челне, возможно, что и утлом, и если б не наша великая литература, из которой нет-нет да и прорастают ростки лелеемой нашим сознанием присущей нам духовности, давно б развеяло ветром по полю пепел и наших надежд, и наших вечных поисков.

{AprilClubNews}