Екатерина Варнава, Оксана Акиньшина, Марюс Вайсберг, Владимир ЗеленскийПредставьте, что однажды утром вы неожиданно для себя просыпаетесь в одной постели с человеком, которого до этого никогда в жизни в глаза не видели. Что вы при этом подумаете? Что накануне слишком сильно повеселились. Однако не торопитесь с выводами.

Герои новой романтической комедии «8 первых свиданий», креативным продюсером которой выступил известный певец любви в большом городе Марюс Вайсберг, Вера (Оксана Акиньшина), успешная телеведущая, и Никита (Владимир Зеленский), врач-ветеринар, в одном и том же ночном клубе справляют свои девичник и мальчишник соответственно, а утром просыпаются вместе в совершенно непонятном «доме мечты», являющемся экспонатом какой-то выставки.

При этом Вера собирается замуж вовсе не за Никиту, а за  Константина (Денис Никифоров), известного теннисиста, а Никита предложил руку и сердце не Вере, а Илоне (Екатерина Варнава), заведующей крупной клиники пластической хирургии... В общем, ужас, как объяснить своим половинам свое отсутствие ночью у них под боком?

Владимир Зеленский

Причем, ладно бы подобный казус случился однажды и все. Так нет же, где бы ни засыпали Вера и Никита - в поезде, в самолете, прикованные наручниками к кровати дома, просыпаются они все в том же «доме мечты». Мистика... Как вы понимаете, авторы, таким замысловатым образом воплотили на кинопленке миф о том, что у каждого из нас есть где-то вторая половинка, и нужно отыскать именно ее, а не бросаться в объятия того, кто тебе подходит по среднестатистическим параметрам.

Пресс-конференция фильма «8 первых свиданий»

А то вот так приглядишься к своему избраннику и увидишь, что он просто самовлюбленный павлин. Или взглянешь на свою любимую, и увидишь, что это не любимая, а какой-то Эдгар Запашный со всеми атрибутами жесткой дрессуры...

Екатерина Варнава, Оксана Акиньшина

Скажете, так не бывает. Не знаю, не знаю... На пресс-конференции фильма, которая прошла 1 марта там, где развивались основные события картины - в ТРЦ Афимолл, на вопрос об их первых и не первых свиданиях создатели картины отвечали очень туманно. Вполне возможно, что с кем-то из них что-то такое все-таки произошло.

Екатерина Варнава, Оксана Акиньшина, Марюс Вайсберг, Владимир Зеленский

{AprilClubNews}