Премьера фильма «Ёлки 2»До Нового года еще почти месяц, но уже 5 декабря в Кремле стартовали Кремлевские елки. Правда, не те, традиционные утренники, на которые собирается детвора - в данном случае речь идет о московской премьере фильма «Ёлки 2».

Впрочем, антураж премьеры настраивал на предновогодний лад - в фойе ГКД гостей встречала огромная зеленая елка, на ярусах которой расположились джазовые оркестранты, одетые в костюмы деда мороза, а также огромная гора новогодних подарков и красный трехголовый дракон, фотографировавшийся со всеми желающими. Духовые джаз бэнда разносились по всему кремлевскому дворцу, а перед елкой кружилась маленькая фигурка - оказалось, это самозабвенно танцует самая юная актриса фильма Лера Стреляева.

Премьера фильма «Ёлки 2»

Более того, когда гости премьеры, наконец-то, собрались в зале, на сцену вышел ВИА «Слобода» и исполнил знаменитую новогоднюю песню «В лесу родилась елочка» на манер казачьей песни. В общем, не хватало только боя курантов. А Деда Мороза со Снегурочкой заменили ведущие телеканала Россия 1 Андрей Петров и Анастасия Чернобровина.

Они пригласили на сцену главных звезд фильма - Ивана Урганта и Сергея Светлакова, которые с шутками-прибаутками вручили приз - 100 банок зеленого горошка и IPad 2 - за лучший вариант расшифровки загадочной аббревиатуры З.Г., играющей в сюжете одной из новелл картины не самую последнюю роль. Как известно, за месяц до премьеры фильма на его сайте проводился соответствующий конкурс, и лучшей была признана фраза «Загипнотизировать Галю».

Премьера фильма «Ёлки 2»

На этом, однако, сюрпризы не закончились.

Когда на сцену представить картину собравшимся поднялись режиссеры и актеры и продюсеры фильма: Ива Стромилова, Ольга Харина, Дмитрий Киселев, Леван Габриадзе, Павел Баршак,  Петр Федоров, Анна, Хилькевич, Елена Плаксина, Тимур Орцуев, Алена Константинова, Александр Домогаров–мл, Настя Сметанина, Дмитрий Гогу, Александр Котт, Вера Брежнева, Владимир Меньшов, Никита Пресняков, Лера Стреляева, на прямую связь с Кремлем из Лос-Анджелеса вышел продюсер фильма Тимур Бекмамбетов. Он поздравил всех с выходом картины, наступающим Новым годом и открытием Российского Международного  Кинорынка...

Вот так стартовали Кремлевские «Ёлки 2». Еще одна премьера фильма случится 7 декабря в кинотеатре «Формула Кино Сити» в АФИМОЛЛ Сити, все вырученные средства от которой будут перечислены на оплату лечения детей с врожденными нарушениями иммунитета.

{AprilClubNews}