Роуэн АткинсонЗнаменитый британский комик Роуэн Аткинсон, он же чудаковатый мистер Бин и бестолковый секретный шпион Джонни Инглиш, 12 сентября представил в Москве свой новый фильм «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка».

Премьера второй части «комедийной бондианы» про сотрудника секретных служб, вечно попадающего впросак, прошла в кинотеатре «Октябрь». Из-за опоздания главного героя кинокартины и огромного количества фанатов, мечтающих получить автограф мистера Аткинсона и сфотографироваться с ним, начало показа фильма задержали на час. Но долгое ожидание оказалось с лихвой вознаграждено, свидетельством чему стали смех и аплодисменты зрительного зала.

Роуэн Аткинсон с женой

«Я очень рад, что смог лично представить свою новую картину в Москве, - сказал со сцены знаменитый актер. – Можно сказать, что именно с этого города и началась история агента Джонни Инглиша. Я был здесь впервые в далеком 1991 году, и мы снимали рекламный ролик одной их банковских карт на Красной площади. Главным героем ролика был неудачливый и неуклюжий суперагент. Правда, звали его тогда по-другому и образ был немного иной, но все же именно тогда у меня и родилась идея создать такой образ-пародию на Джеймса Бонда и превратить это в целую историю. Так и родился Джонни Инглиш. Теперь он снова вернулся в Москву с ответственной миссией. Однако я не ожидал, что здесь будет... такая английская погода».

Роуэн Аткинсон и его супруга Санэтра Сэстри прибыли в столицу за день до премьеры. И Москва действительно встретила знаменитого актера моросящим дождем, так что немного прогуляться по городу ему удалось только на следующий день...

Премьера фильма «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка»

Итак, в фильме Оливера Паркера «Агент Джонни Инглиш: Перезагрузка» всемирно известный секретный агент Джонни Инглиш (Роуэн Аткинсон) после пяти лет совершенствования тела и духа в тибетском монастыре, куда он отправился из-за скандала во время своей последней миссии в Мозамбике, снова вступает в игру.

В компании совсем неопытного агента Такера (Дэниел Калуя), известного под кличкой «Шпион месяца», Инглиш должен отправиться в Гонконг и найти бывшего агента ЦРУ Фишера (Ричард Шифф), который располагает секретной информацией о готовящемся убийстве китайского премьера Ксианга Пинга (Лобо Чан) во время предстоящих англо-китайских переговоров.

Роуэн Аткинсон

Оказывается, существует некая группа «Вортекс», владеющая секретным оружием. Но чтобы воспользоваться им, необходимы три ключа, хранящиеся по одному у каждого из ее членов...

«Нам хотелось, чтобы было смешно, - признается Роуэн Аткинсон. - Мы также стремились к тому, чтобы зрители сочувствовали персонажу. Мне всегда нравилось играть Инглиша с его самоуверенностью и способностью переоценивать свои силы. Есть в нем что-то занятное. Я органично чувствую себя в образах персонажей, которых играю, будь то мистер Бин или Джонни Инглиш. Наш герой стал более эмоциональным. Он чаще попадает в затруднительные ситуации, что, надеюсь, понравится публике».

На фото: Роуэн Аткинсон, Алексей Чумаков, Юлия Ковальчук, Лена Максимова

{AprilClubNews}