Алексей Чадов26 октября в киноцентре «Октябрь» прошла премьера фильма Нурбека Эгена «Молот» с Алексеем Чадовым и Оксаной Акиньшиной в главных ролях.

Нурбек Эген, прилетевший на премьеру из США, не зря ранее стал лауреатом нескольких международных кинофестивалей, числе которых Young Artists Awards в Лос-Анжелесе, CAMERAIMAGE в Польше, Cinecinecort в Экс-ан-Прованс, FICMA в Барселоне и «Святая Анна» в Москве - давно в российском жанровом кино не было столь крепко сделанной «экшендрамф». Для монтажа своей картины он привлек лучших специалистов, которые делали все фильмы Сильвестра Сталлоне. По мнению режиссёра, его фильм, зрелищный, эмоциональный и серьезный больше о любви, чем о боксе.

Отмечая выход на финишную прямую в погоне за чемпионским титулом, профессиональный боксёр Виктор Строев (Алексей Чадов) по прозвищу «Молот» неожиданно встречается со своими бывшими одноклассниками Женей (Антон Шагин) по прозвищу «Акула» и Верой (Оксана Акиньшина). В результате спровоцированного «Акулой» Виктор едва не погибает, ему делают несколько операций, но возвращение в спорт ему заказано - любой поединок может стать для него последним. Однако «Молот» не готов сдаться, тем более тогда, когда под угрозой оказывается его любовь...

Юрий Сапронов

Гостям мероприятия картину представили ее создатели, в том числе, продюсер Юрий Сапронов, актеры Алексей Чадов, Антон Шагин, Сергей Чирков, Оксана Акиньшина, которая пришла на мероприятие в длинном черном платье-балахоне белом кардигане, скрывавших её беременность...

«То, что вы увидите на экране, - сказал Юрий Сапронов, - это не компьютерный монтаж, не фотошоп, Алексей целый год не пил, не курил, занимался спортом, чтобы сыграть эту роль».

Премьера фильма «Молот»

«Ты так рассказываешь, как будто я до этого пил, курил, - посмеялся Алексей Чадов. - Пришлось завязать с курением, это правда. За год я выкурил только одну сигарету. И пива, кстати, выпил только одну бутылочку 0,33. Я хотел бы сказать Нурбеку и Юрию спасибо за эту роль, интересную, долгожданную, нужную. И почему-то так произошло, что особо уговаривать не приходилось, как это бывает на кастингах обычно. Вот за доверие спасибо. Спасибо всему тренерскому штабу, кто работал со мной, учил меня драться. Это Сергей Бадюк, Сергей Житниковский, который целый год практически каждый день меня тренировал. Мелвину Мануфу отдельное спасибо за то, что не убил меня на этом ринге. Реально, у меня такое чувство, что мне просто повезло».

На фото: Алексей Чадов, Оксана Акиньшина, Антон Шагин, Сергей Чирков, Игорь Жижикин, Аркадий Укупник, Грув

{AprilClubNews}