Михаил Боярский27 января в к/т «Октябрь» презентовали продолжение фильма Георгия Юнгвальд-Хилькевича «Д'Артаньян и три мушкетера» - «Возвращение мушкетеров». Впрочем, это не только возвращение героев Дюма на наши экраны, это еще и возвращение сыгравших их Михаила Боярского, Вениамина Смехова, Игоря Старыгина и Валентина Смирнитского.

З0 лет спустя они вновь взяли в руки шпаги и оседлали своих скакунов.

Михаил Боярский

Старый трехсерийный фильм, при всей своей опереточности, стал любимым для нескольких поколений, а песни про «пол клопа» и «алягер ком алягер» как ушли в народ, так с ним и остались.

Трудно сказать, удастся ли повторить этот успех новой ленте, но удивительно уже то, что режиссеру удалось, как ни крути, дважды войти в одну и ту же реку - в роли королевы Анны мы снова увидим Алису Фрейндлих, в роли де Жюссака - Владимира Балона, а музыку к картине снова написал Максим Дунаевский

Дмитрий Нагиев

Впрочем, старой гвардией дело, естественно, не ограничивается - детей мушкетеров, на помощь которым собственно и отправляются с того света Атос, Портос, Арамис и д'Артаньян, сыграют Антон Макарский, Лянка Грыу, Данила Дунаев, Ирина Пегова и даже… Дмитрий Нагиев.

Данила Дунаев, Лянка Грыу, Антон Макарский, Дмитрий Харатьян

Блистательный актерский состав дополняют Дмитрий Харатьян, Александр Ширвиндт и Алена Яковлева.

Дмитрий Харатьян, Максим Дунаевский

На самом деле, стоит пойти в кино, чтобы увидеть всю эту компанию в париках и кринолинах, но зрителям также обещают хорошие песни, погони, драки, лямур тужур и прочие прелести костюмного приключенческого кино.

{AprilClubNews}