Нюша, Иван ОхлобыстинНа московскую (а уже была таковая в Великобритании) премьеру анимационного фильма для всей семьи «Снежная королева 2: перезаморозка», которая прошла 17 декабря в киноцентре «КАРО 11 Октябрь», Иван Охлобыстин и Нюша, озвучившие его героев, пришли в компании тролля, ласки о очень сердитой птички.

Как известно, новый мультфильм производства воронежской студии Wizart Animation и компании BAZELEVS, выполненный в формате 3D, является продолжением экранизации сказки Г. Х. Андерсена «Снежная Королева», вышедшей на наши экраны два года назад.

Премьера фильма «Снежная королева 2: перезаморозка»

Её главным героем стал тщеславный тролль Орм (Иван Охлобыстин), который, прямо скажем, хоть и встал, что называется, на путь истинный, не смог избавиться от всех своих дурных привычек, главной из которых является патологическое желание соврать.

Премьера фильма «Снежная королева 2: перезаморозка»

Он врет любимой бабушке, врет друзьям-троллям, врёт Герде (Нюша), когда строчит ей письма с рассказами о собственных успехах... Ведь на самом деле все складывается для Орма не так уж и радужно. С работы его увольняют, а из дома грозят выселить, единственный шанс поправить положение - жениться на принцессе Мирабель и переехать во дворец.

Иван Охлобыстин, Алексей Цицилин

Да вот беда, Северный ветер похищает принцессу Марибель, и Орм вынужден вновь отправиться в царство Снежной королевы. Но на этот раз ему придётся сразиться не с кем-нибудь, а с самим собой. Что, в общем-то, приходится делать и всем нам, особенно тогда, когда нам ещё не исполнилось ... цать лет.

Так что история получилась поучительная. Иногда - смешная, иногда - грустная.

 «Я очень счастлива, что мы наконец-то подготовили эту замечательную сказку, этот замечательный проект, - призналась Нюша. - Это большая работа, выполненная с такой любовью... Люди, создавшие этот мультфильм, хотели подарить зрителям настоящий новогодний праздник. мне было безумно приятно принять участие в этом проекте. Мне действительно очень нравится эта история, нравится её смысл, и я хочу, чтобы зрители обратили внимание на то, о чём эта сказка, чтобы им понравилось, чтобы они могли почувствовать новогоднее настроение».

Нюша и Иван Охлобыстин

«Как профессиональный человек, - заметил Иван Охлобыстин, - хочу выразить своё глубочайшее почтение воронежским мультипликаторам, потому что они сделали невозможное. Это очень кропотливый, обременительный, утомительный, каждодневный труд. Мультфильмы снимаются не так, как кино. Это два - три года работы. Я восхищён, молодцы ребята, я не ожидал, честно говоря. Спасибо, что вы меня позвали участвовать вместе с вами в этом проекте. Писателей много, пруд пруди, а сказочников - раз, два и обчёлся. Вот то же самое в кино. Кино - много, а хороши мультиков - мало».

{AprilClubNews}