Марина Александрова, Валерий Закутский1 декабря в к/т «Октябрь» прошла премьера еще одной глянцевой комедии, фильма Антона Барщевского «Зайцев, жги! История шоумена». Т.е. задумывался-то он явно как антиглянцевый, но таковым не вышел. Потому как, ежель все так плохо в датском королевстве, то где же, спрашивается, Гамлеты? Ибо главный герой картины шоумен Зайцев (Валерий Закутский) на Гамлета как-то не тянет.

Вот что делать, если ты - профессиональный конферансье, и твоя жизнь состоит из бесконечных праздников, правда, в основном, чужих?

Михаил Швыдкой

Ты радуешь людей и веселишься сам, но от радости тоже можно устать. И тогда, если мобильный телефон звонит в самые неподходящие моменты, если ты уже не понимаешь, в какой Караганде сейчас находишься, и твоя любимая (Марина Александрова) уже не хочет мириться с твоими постоянными отлучками и враньем, может быть, стоит уйти... из шоу-бизнеса? Нет, такая крамольная мысль может прийти в голову только нам, зрителям, а у людей по ту сторону рампы шоу должно продолжаться.

Михаил Земцов, Кристина Орбакайте

И действительно, если человек занимается любимым делом, при всех возможных издержках, как он может это дело ругать? Да никак! Вот поэтому у наших режиссеров, и Антон Барщевский в этом смысле исключением не стал, и получаются картины, которые вроде как должны народ от шоу-бизнеса отпугивать, а они не только не отпугивают, а все больше притягивают.

Марина Александрова, Валерий Закутский

Ну как тут отпугнешь, когда в кадре все знакомые лица от Константина Лавроненко и Александра Лазарева-мл. до Бориса Моисеева и Ольги Орловой, и их героям опять достаются деньги, красивые девушки и любовь публики?

На фото: Кристина Орбакайте, Михаил Земцов, Марина Александрова, Алика Смехова, Сергей Шустицкий, Владимир Долинский, Эммануил Виторган, Валерий Закутский, Борис Моисеев, Марина Голуб, Эдуард Радзюкевич, Ренат Давлетьяров, Андрей Григорьев-Аполлонов, Аркадий Укупник, Михаил Барщевский, Наталья Рудова, Федор Бондарчук, Михзаил Швыдкой, Анастасия Гребенкина, Максим Дунаевский, Михаил Марфин, Евгений Папунаишвили

{AprilClubNews}