Премьера фильма «РОСОМАХА: БЕССМЕРТНЫЙ»В фильме Джеймса Мэнголда «Росомаха: Бессмертный», премьера которого прошла 24 июля в КФ «Октябрь», самый легендарный персонаж мира Людей Икс столетний мутант Логан (Хью Джекман), известный как Росомаха, отправляется в современную Японию в мир якудза и самураев, скрытый от посторонних глаз.

«В сюжете с Росомахой меня очень заинтересовала возможность сделать нечто, совершенно отличающееся от стандартных фильмов про супергероев, где задача заключается в том, чтобы разрушить дьявольский заговор, - признается режиссер Джеймс Мэнголд. - В этом сюжете все действие и напряжение больше связаны с характером персонажа и вплетены в окружение, представляющее собой полностью другой мир, чем вы видели раньше».

Премьера фильма «РОСОМАХА: БЕССМЕРТНЫЙ»

Возникший в 1974 году в последней части выпуска «Невероятный Халк» Росомаха становится широко известным благодаря своим когтям из адамантия, способности к самоисцелению и неукротимыми вспышками ярости и в 80-е годы начинает свой собственный путь в минисерии комиксов из четырех частей, созданной автором «Людей Икс» Крисом Клермонтом и легендарным художником-графиком Фрэнком Миллером («Темный рыцарь», «Город грехов»).

Светлана Ходченкова

Именно в этой серии главный герой в одиночку отправляется в Японию и впервые осознает свою уязвимость. Этот сюжет и послужил основой для сценария фильма «Росомаха: Бессмертный».

«Росомаха попадает в мир, который существенно отличается от того, что мы видели в предыдущих фильмах из серии «Люди Икс», - считает Хью Джекман, выступивший на этой картине не только как актер, но и как продюсер. – Он отличается визуально и по настроению. В фильме много боев, но главная битва разворачивается внутри главного героя – Логан должен решить, оставаться ли ему мутантом или стать человеком».

Премьера фильма «РОСОМАХА: БЕССМЕРТНЫЙ»

К сожалению, актер не смог приехать в Москву на премьеру, однако прислал видеообращение, прозвучавшее с экрана после выступления группы японских барабанщиц, напутственных слов генерального директора компании «ДВАДЦАТЫЙ ВЕК ФОКС СНГ» Вадима Смирнова, исполнительного вице-президента компании «Фокс Интернешнл» Пола Хиггинсона и... Светланы Ходченковой, сыгравшей в фильме одну из главных женских ролей - зеленоглазую Гадюку, хитрого и подлого мутанта. 

{youtube}afS-6MHba2w{/youtube}

«Я очень надеюсь, что вам понравится эта картина, - сказала со сцены, предваряя показ, актриса в эффектном наряде от Christian Dior. - Как бы пафосно это не звучало, но я делала это для России и за Россию! И сегодня я сделаю себе подарок - я еще не видела картину и хочу посмотреть ее вместе с вами здесь. У нас была невероятная команда, потрясающая съемочная группа. И я во время работы гордилась за нашу страну, за то, что мы тоже так можем, что мы там, и это прекрасно.

Я надеюсь, что вы получите от этого фильма большое удовольствие, потому что я горжусь этой работой, и я это делала для вас».

Да, мы думали, она девица-красавица, а она... та еще змея.

Впрочем, сама Светлана считает, что, если разобраться, ее героиня вовсе и не злодей, а преданный друг для своего господина, что очень по-японски.

Окунуться в атмосферу Японии, а также посмотреть на перевоплощение нашей российской актрисы в первостатейную злодейку западного блокбастера пришли Катя Ли, Анфиса Чехова, Павел Деревянко, Наталья Рудова, Влад Соколовский, Павел Санаев, Саша Савельева, Станислав Дужников, Олеся Судзиловская, Кирилл Андреев с сыном, Илья Бачурин, Равшана Куркова, Дарья Повериннова, Дарья Субботина, Екатерина Семенова, Батишта, Джиган, Алена Долецкая...

{AprilClubNews}